Илону Маску разрешили прорыть второй тоннель для вакуумного поезда

Илону Маску разрешили прорыть второй тоннель для вакуумного поезда

Штат Мериленд разрешил компании The Boring Company, основанной Илоном Маском, прорыть тоннель рядом с шоссе между Балтимором и Вашингтоном, сообщает TechCrunch.

Это будет второй тоннель компании, который планируется приспособить для транспортной системы Hyperloop.

Новый тоннель станет маршрутом длиной 16,6 км, который снизит эксплуатацию государственной дороги Baltimore-Washington Parkway в штате Мэриленд, и в конечном итоге может стать опорным пунктом для сети, которая будет простираться от Вашингтона до Нью-Йорка и охватывать остановки в крупных городах Балтимор и Филадельфия.

69-летняя мама Илона Маска изумила неувядающей красотой
Сообщается, что Мэриленд предложил Маску разрешение с условиями, чтобы он мог начать работу, хотя штат не предоставляет финансовой поддержки проекту на этом этапе. Если проект не сработает, штат всегда сможет превратить это место в туристический пункт — откуда начиналась всемирно известная сеть подземных тоннелей.

Мэрилендский секретарь по вопросам транспорта Пит Ран рассказал, что тоннель на самом деле не отличался от различных точек доступа, на которые они постоянно выдают разрешения, поэтому это было не так сложно с точки зрения разрешений.

Напомним, ранее сообщалось, что изобретатель и основатель SpaceX Илон Маск продемонстрировал симуляцию полета межпланетного космического корабля на Марс. Пишет beztabu.net.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a