Hot News

Госдеп США призвал власти Украины удвоить усилия в проведении реформ

Государственный департамент США в годовщину акций протеста на майдане Незалежности в 2014 году в Киеве призвал власти Украины удвоить свои усилия в проведении реформ. «За последние четыре года Украина предприняла важные шаги, однако для того, чтобы реализовать потенциал Майдана и раскрыть резервы Украины еще предстоит проделать большую работу. Соединенные Штаты призывают лидеров Украины удвоить свои усилия для осуществления глубоких, всеобъемлющих и своевременных реформ, которые необходимы для построения стабильной, демократической, процветающей и свободной страны, которую заслуживают украинцы»,— говорится в заявлении, опубликованном на сайте Госдепа.

В документе отмечается, что Вашингтон будет поддерживать Киев, который «противостоит агрессии России, забравшей более 10 тыс. жизней и заставила более 1,6 млн украинцев покинуть свои дома».

Напомним, в воскресенье оппозиционное «Движение новых сил» Михаила Саакашвили провело массовый марш «за будущее» и против президента Петра Порошенко, а националисты громили Российский центр науки и культуры.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a