Hot News

Экологи хотят вырубить изо льда в Арктике 35-метровую голову Трампа

Финские экологи собираются высечь из арктического льда голову президента США Дональда Трампа, чтобы привлечь международное внимание к проблеме глобального потепления.

Финская неправительственная экологическая организация «Тающий лед» организовала проект ледяного монумента Трампу в Арктике. Высеченная изо льда голова американского президента будет повторять размерами головы четырех президентов, высеченные из камня в США: высота 35 метров, ширина и глубина – по 20 метров.

Для реализации проекта Trumpmore уже начат сбор средств. Экологи подсчитали, что ледяная голова Трампа обойдется в 400 000 евро. Финские и монгольские скульпторы обещают высечь монумент за четыре недели. Но еще не решено, в каком месте Арктики будет находиться ледяной Трамп.

«Есть еще люди, которые размышляют, действительно ли глобальное потепление является проблемой. Мы хотим построить памятник для всех нас – так мы увидим, как скоро растает эта скульптура. Часто люди верят лишь в то, что видят собственными глазами», — цитирует РИА Новости заявление финских экологов.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a