Для Путина собрали миллион подписей за запрет абортов

Для Путина собрали миллион подписей за запрет абортов

 Активисты общероссийского движения «За жизнь» собрали более миллиона подписей против абортов в стране и готовятся передать их президенту России Владимиру Путину в ближайшее время.

Координатор движения Сергей Чесноков сообщил, что ребенка необходимо защищать еще до момента его появления на свет, пишет ТАСС.
«Принципиальная новизна и пафос нашей позиции, за которую собран миллион подписей, — это акцент на том, что до рождения уже ребенок, что жизнь — с момента зачатия, а значит нужна последовательная защита этой жизни от всех видов ее прерывания, всех видов хирургических абортов, контрацептивов с абортивным действием, вспомогательных репродуктивных технологий, при которых происходит убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития», — заявил Чесноков.+

«ФедералПресс» напоминает, что проект против абортов уже нашел поддержку в Госдуме – в частности, за него высказался депутат Николай Валуев. Кроме того, под документом о законодательном запрете прерывания беременности поставил подпись Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *