Hot News

Депутат призвал «прижать хвосты журналисткам» в связи с делом Слуцкого

Журналисткам, которые поднимают вопрос домогательств главы думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого, нужно «прижать хвосты», заявил депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Фатих Сибагатуллин. Об этом он заявил в интервью изданию «Реальное время».

«Госдума — высшая народная власть. Хвосты надо немного прижать таким журналисткам. И они еще что-то пытаются иметь против», — сказал Сибагаттулин.

Он заявил, что журналистки должны «прилично одеваться» и «разные части тела прикрывать», так как «пока женщина не захочет — мужик не будет приставать». «Я много прожил и много видел женщин. А тех журналисток [заявивших о домогательствах со стороны Слуцкого] не видел и видеть не хочу», — отметил депутат.

«Кто такие журналисты? Это слуги. Несколько лет назад их объявили четвертой властью. Володин сказал им: «Если не нравится, пусть освещают в другом месте», — добавил Сибагатуллин.

​Депутат также пожаловался на отношение журналистов лично к нему и упрекнул их в поиске «жареных фактов».

О сексуальных домогательствах депутата Госдумы от фракции ЛДПР Леонида Слуцкого телеканалу «Дождь» в феврале рассказали три журналистки на условиях анонимности. Впоследствии они раскрыли свои имена: это были корреспондент Русской службы Би-би-си Фарида Рустамова, заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук. Сам Слуцкий обвинения отверг.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a