«АвтоВАЗ» намерен в 2018 году снять с производства модель LADA Priora

Компания «АвтоВАЗ» заявила о намерении в 2018 году снять с производства модель LADA Priora. Последний экземпляр популярнейшего в России седана сойдёт с конвейера к лету.
Стоит отметить, что LADA Priora в кузове седан оставалась единственной вариацией данной модели, всё ещё находящейся в производстве, универсалы и хэтчбеки уже сняты с линии и более не выпускаются. В настоящий момент в «АвтоВАЗе» планируют за зимне-весенний период собрать последние семь тысяч машин, после чего конвейер остановится.

LADA Priora является одной из самых успешных машин тольяттинского завода. Она получила на отечественном рынке невероятную популярность и до сих пор ею пользуется, несмотря на то, что на данный момент считается морально устаревшей. Эта модель в последнее время доступна на рынке в трёх различных комплектациях. Цены на новый автомобиль колёблются от 400 тысяч рублей до 489 тысяч. Под капотом мотористы устанавливали 1,6-литровый бензиновый агрегат, развивающий мощность 87 лошадиных сил, имелся и улучшенный мотор, генерирующий 106 «лошадок». В пару к ним шла пятиступенчатая механика. Уже в базовой комплектации на заводе монтировали подушку безопасности со стороны водителя, а также вспомогательные системы EBA, EBD и ABS. За дополнительную плату клиент получал электронный блок, элекроподъёмники окон, климат-контроль, подогрев передних кресел и противоугонный комплекс.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a