Amazon и Warner Brothers снимут сериал по мотивам «Властелина колец»

Amazon и Warner Brothers снимут сериал по мотивам «Властелина колец»

Американская компания Amazon снимет сериал по мотивам книг Джона Р. Р. Толкиена «Властелин колец». Об этом сообщил основатель Amazon Джефф Безос в своем Instagram и сама компания.
Сериал будет снят при сотрудничестве с Tolkien Estate и Trust (управляет имуществом писателя), издательством HarperCollins и New Line Cinema (подразделение Warner Bros. Entertainment). Сделка могла составить 189 млн фунтов стерлингов, сообщала The Telegraph.
Сюжетная линия расскажет о новых событиях, развернувшихся до «Братства кольца». Однако сделка предусматривает возможность спин-оффов (сюжетные линии об отдельных деталях или персонажах).
Сам писатель в черновиках назвал историю любви повестью, в которой рассказывается об отношениях мужчины и бессмертной эльфийки
Ранее не издававшийся роман Толкина выйдет в 2017 году Сын Толкина решил издать отдельной книгой историю любви мужчины и эльфийки
«Властелин колец» — культурное явление, которое охватило воображение поколений через литературу и большой экран», — приводятся в сообщении слова Шерон Тал Югадо, возглавляющей отдел сценаристов Amazon Studios. В 1999 г. пользователи Amazon выбрали «Властелин колец» любимой книгой тысячелетия, уточняется в сообщении компании.
Сериал будет доступен пользователям стримингового сервиса Amazon Prime Video. Он работает в более чем 200 странах, в том числе и в России — с конца 2016 г. Это один из главных конкурентов Netflix, которая также интересовалась покупкой прав на «Властелина колец», сообщает The Telegraph.
Ранее The Variety со ссылкой на источники писал, что Amazon Studios ведет переговоры о создании сериала по трилогии «Властелин колец» совместно с Warner Bros. Television, владеющей авторскими правами на произведения Джона Рональда Роуэлла Толкина.
Основатель Amazon Джефф Безос лично заинтересован в создании сериала, так как является поклонником фэнтези. Сериал может составить конкуренцию «Игре престолов».
Основатель Amazon за неделю продал акции компании на $1,1 млрд
По «Властелину колец» уже сняты фильмы в 2001-2003 гг. Первой частью трилогии было «Братство кольца», за ней в прокат вышли «Две крепости», затем — «Возвращение короля». Через 10 лет была доснята хронологическая предыстория трилогии — кинотрилогия «Хоббит»: «Нежданное путешествие», «Пустошь Смауга» и «Битва пяти воинств». Однако, как писали СМИ, кинотрилогия «Хоббит» не смогла повторить успех «Властелина колец». Как напоминает The Variety, в мировом прокате в общей сложности кинотрилогия «Властелин колец» собрала около $6 млрд.
Исполнитель роли Гэндальфа во «Властелине колец» поддержал Серебренникова
Фильмы трилогии получили 17 «Оскаров», включая статуэтку за лучшую картину. Последний фильм из серии («Возвращение короля») получил 11 «Оскаров» — все, на которые был номинирован. Это рекорд по числу наград Американской киноакадемии для одного фильма.

Источник — vedomosti.ru

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a