Аксенов назвал Крым неприступной крепостью

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что полуостров стал «неприступной крепостью» после возвращения в состав России. Об этом он заявил в интервью американской некоммерческой радиостанции ​National Public Radio.

«Крым никогда не вернется в состав Украины, бессмысленно ставить условия для достижения этой цели», — сказал Аксенов. Он отметил, что при украинской власти полуостров был обделен вниманием властей в Киеве. По словам Аксенова, «ни один украинский президент не уделял столько внимания Крыму, сколько Владимир Путин». Позитивные перемены глава республики связывает с завершением строительства Крымского моста, автомобильное движение по которому будет открыто в конце 2018 года, а железнодорожное — в середине 2019 года.

Крым вошел в состав России по результатам референдума в марте 2014 года. Киев считает полуостров «временно оккупированной территорией» и настаивает на восстановлении полномочий украинских органов власти. Лица, попавшие в Крым. миновав украинский пограничный контроль, считаются нарушителями. ООН не признала присоединение Крыма к России.

Пишет РБК.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a