Hot News
  • Россия Готовая прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц министр труда Саратовской области оказалась миллионершей‍
  • Россия Бросивший банку в автобусе чеченец приступил к уборке улиц Грозного
  • Россия Ученые выявили полезные свойства пива
  • Россия Власти Москвы отберут у «Дома-2» еще один дом
  • Россия В Вологде сотрудница полиции похищала деньги из вещдоков, чтобы погасить кредит
  • Россия В Ингушетии завели уголовные дела на организаторов митингов

В Амурской области врачу выдали зарплату монетами

Тамара Голубцова 44 года проработала педиатром в Зейской районной больнице, но с таким столкнулась впервые: 35 килограммов мелочи выдали ей в больничной кассе в качестве зарплаты.

— Я не хочу оформлять банковскую карту, — объясняет Тамара Александровна. — Считаю, что мошенникам легче обманывать тех, у кого есть такие карты.

Руководство больницы много лет с уважением относилось к ее мнению, и зарплату она получала наличными в кассе. Вот и 8 октября пришла за получкой: ей должны были выплатить 57 тысяч рублей.

— Двадцать одну тысячу кассир выдала купюрами, а остальное предложила мелочью, — рассказывает Тамара Голубцова. — Когда она показала два мешка с 10-рублевыми монетами, я чуть дар речи не потеряла. Спросила: может, в другой раз получу, когда купюры будут. Кассир переглянулась с коллегой и ответила: не будет, это мы специально для вас эти деньги в Благовещенске заказали.

Голубцова плохо себя почувствовала, и коллегам пришлось оказывать ей помощь. Мешки с зарплатой все это время лежали в одном из отделений. Потом водитель «скорой» отвез их Тамаре Александровне домой. Она взвесила жалование — оказалось 35 килограммов.

— Меня весь город знает, я поколения его жителей лечу, ни в один магазин не могу пойти с этими монетами, — признается женщина.

Три месяца назад Зейскую ЦРБ возглавил Игорь Хомитов. Голубцова говорит, что он в категоричной форме предложил ей открыть банковскую карту. Она отказалась, заявив, что работает последний год и карта ей не нужна. Тогда, по ее мнению, к ней применили «воспитательные меры».

Председатель Зейского районного Совета народных депутатов Андрей Гибадуллин недоумевает:

— Тамара Александровна Голубцова пользуется заслуженным авторитетом среди горожан, на нее никогда не было жалоб. Она прекрасно выполняет свою работу, награждена грамотой Министерства здравоохранения РФ. А тут такое, просто слов нет…

В министерстве здравоохранения Амурской области пояснили, что руководство больницы выдало сотруднику те деньги, которые поступили из банка.

— Закон предусматривает два способа выплаты зарплаты — на банковскую карту или наличными. Иметь карту — это право гражданина, а не обязанность. Руководство больницы обязано создать условия, которые не будут препятствовать получению денег. В данном случае разменная монета — это препятствие, — считает старший помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

Источник: https://rg.ru/2018/10/10/reg-dfo/v-priamure-vrachu-vydali-zarplatu-10-rublevymi-monetami.html

Читайте также

  • Краснодар официально признали городом-миллионником! Предлагаем Вам оценить прекрасные виды КраснодараКраснодар официально признали городом-миллионником! Предлагаем Вам оценить прекрасные виды Краснодара
  • В Казани появятся экскурсии по кладбищам
  • ОКР: МОК зарегистрировал 169 спортсменов для участия в Олимпиаде-2018
  • Милош Земан вновь стал президентом Чехии
  • Украина оспорит решение оштрафовать ее за проведение «Евровидения»
  • Власти Таиланда запретили банкам любые операции с криптовалютами
Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a