Hot News
  • Россия Несырьевой экспорт из России в Индию в первом полугодии вырос на 64%
  • Россия ФАС предложит новые подходы к ценообразованию авиабилетов
  • Россия По итогам встречи Путина и Алиева подписано более 10 документов
  • Россия Оппозиционера Удальцова снова доставили из спецприемника в больницу
  • Россия В Беслане почтили память погибших в захваченной террористами школе‍
  • Россия Суд отправил на психиатрическую экспертизу в стационар жителя Барнаула, обвиняемого в экстремизме за мем с патриархом

Кадыров заявил, что в Чечне сохранят социальные выплаты для людей, попавших под повышение пенсионного возраста

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что сохранит республиканские льготы для жителей Чечни – мужчин в возрасте от 60 лет и женщин от 55 лет после повышения пенсионного возраста и переноса сроков их выхода на пенсию.

– Думаю, что нам нужно и далее гарантировать льготы социальной поддержки граждан, – пояснил политик в своем Telegram-канале. – В первую очередь будет льготный проезд на общественном транспорте, а также льготы на оплату услуг ЖКХ, земельного налога и налога на имущество. Мы сохраним в Чечне региональные доплаты и компенсации для граждан этого возраста, а также льготы по социальному и медицинскому обслуживанию лиц старшего поколения.

Кадыров уточнил, что вопрос о сохранении региональных льгот будет рассмотрен на первом заседании парламента Чечни в начале сентября.

Как сообщал «Обзор», в ответ на телеобращение президента Владимира Путина, признавшего необходимость повышения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 60 для женщин, глава Чечни призвал россиян «трудится с большей отдачей».

Аналитики отмечали, что парламенты и главы Чечни и Дагестана демонстративно публично не поддержали проведение пенсионной реформы во время ее общественного обсуждения.

Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства 14 июня назвал новую планку пенсионного возраста – 65 лет для мужчин и 63 для женщин, при этом в настоящий момент россияне выходят на пенсию в 60 и 55 лет. Председатель правительства подчеркнул, что нововведение лишь частично затронет тех россиян, которые планировали выйти на пенсию в ближайшее время: так, в 2020 году на пенсию выйдут 61-летний мужчины и 56-летние женщины, в 2022 году пенсионный возраст увеличат еще на один год. К 65-летнему выходу на пенсию мужчины подойдут через десять лет, а женщины в 2034 году. Президент Владимир Путин заявил, что ему не нравится ни один из предложенных вариантов реформы.

Читайте также

  • Силуанов рассказал, какой будет средняя пенсия в 2024 году
  • Правительство внесло в Госдуму проект повышения пенсионного возраста
  • Греф поддержал повышение пенсионного возраста в РоссииГреф поддержал повышение пенсионного возраста в России
  • Пенсионная реформа не коснется космонавтов‍
  • Силуанов назвал размер средней пенсии в 2024 году
  • В Министерстве труда заявили, что число пенсионеров в России через 5 лет сократится на 4,6 миллиона
Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a