Во Владивостоке загорелся противолодочный корабль «Маршал Шапошников»

На борту большого противолодочного корабля «Маршал Шапошников», стоящего в порту Владивостока, начался пожар. По предварительным данным, пострадавших в результате возгорания нет, команда эвакуирована, сообщает ТАСС со ссылкой на данные местного глака МЧС.

Во Владивостокском спасательном координационном центре (СКЦ) агентству сообщили, что возгорание произошло в машинно-котельном отделении корабля. «В 10:04 местного времени (03:04 мск) вызов поступил, в 10:10 пришло 11 единиц техники, 48 пожарных, в это же время началась разведка и локализация пожара. В 10:30 вывели 106 человек экипажа», — сообщили в центре. Пожарные занимаются локализацией пожара, площадь возгорания пока неизвестна.

Как уточняет портал Newsbox24, корабль загорелся на территории судоремонтного завода. Портал со ссылкой на очевидцев утверждает, что при пожаре пострадали два матроса.

Видео с горящим кораблем опубликовал портал VladNews. На нем видно, что горящий «Маршал Шапошников» стоит у причальной стенки, над кораблем стоит столб дыма. На берегу скопилось большое число людей.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=uT1MmBy99nc

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a