Hot News

Вайнштейн не признал вины по делу об изнасиловании »

Скандальный голливудский продюсер Харви Вайнштейн отказался признать вину по предъявленным ему обвинениям в изнасиловании. Об этом он заявил на заседании суда в Нью-Йорке.

Как информирует телеканал NBC, в суде продюсеру зачитали обвинительный акт. На вопрос судьи о признании своей вины Вайнштейн ответил отрицательно.

Обвинения в изнасиловании продюсеру предъявили две женщины. Одна из них, актриса Лусия Эванс, заявила, что Вайнштейн принудил ее к сексуальному контакту Читать далее

Украинский теннисист признался в ненависти к русскому языку »

Украинский теннисист Сергей Стаховский рассказал о неприязни, которую испытывает к русскоговорящим людям и желании их «задушить».

«У меня еще сразу есть предубеждение к русскоязычным — это так. Когда я слышу русскую речь, то меня сначала так сразу… Без разницы, с каким акцентом говорит человек. Просто так бы сразу задушил», — заявил Стаховский в интервью 112.ua.

При этом он рассмеялся и всё же добавил, что шутит.

В Читать далее

Поклонская раскритиковала поездку княгини Романовой по Крымскому мосту »

Депутат Госдумы Наталья Поклонская раскритиковала поездку главы Российского императорского дома Романовых великой княгини Марии Владимировны с ее сыном князем Георгием Михайловичем в Крым.

Поклонская назвала их «гостями из Испании» и «самопровозглашенными «государынями» и «цесаревичами». Депутат отметила, что они «в попытке прорекламировать себя рекламируют и достижения российской строительной и автомобильной отраслей». При этом она призвала «поглубже заглянуть в историю», прежде чем говорить о положительных аспектах этого визита.

«До каких пор будем выставлять себя Читать далее

Инвесторы США: Россия может войти в топ-5 экономик мира »

Экономика России может стать одной из крупнейших в мире, но это возможно при правильном стимулировании бизнеса, заявил в субботу, 2 июня, известный американский инвестор и финансист Джим Роджерс.

Так он прокомментировал одну из задач президента РФ Владимира Путина в майском указе, передает «РИА Новости».

Роджерс указал, что на протяжении истории государства, поддерживающие предпринимателей и инвесторов, всегда были успешными.

«Если это произойдет, у России появится огромный потенциал», Читать далее

В Латвии проходит шествие в защиту русских школ »

В столице Латвии Риге проходит массовое шествие, участники акции выступают против перевода обучения в школах национальных меньшинств на латышский язык. Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей.

ТАСС передает, что более 3 тыс. человек собрались около памятника Латышским красным стрелкам, чтобы пройти маршем к зданию правительства республики.

Участники акции держат в руках плакаты с надписями «Наши дети — наши права», «Стоп лингвистическому геноциду» и детские рисунки.

1 Читать далее

1 Июн
2018

Обманутые дольщики из Екатеринбурга обратились к Путину, стоя на коленях на фоне памятника участникам ВОВ »

Дольщики из Екатеринбурга вышли на митинг и записали видеообращение для президента Владимира Путина, встав на колени на фоне памятника «Уральцам, ковавшим победу», посвященному Великой Отечественной войне, сообщает Ura.ru.

«Господин президент, помогите нам», — хором произнесли участники акции.

На сам митинг, сообщает издание, пришли два десятка человек. Они пожаловались на то, что заключили договор займа с застройщиком Владимиром Воробьевым, который пообещал вложить эти деньги в строительство и включить Читать далее

В Тбилиси участники митинга протеста направились к зданию парламента‍ »

Участники многотысячного митинга, который проходит в Тбилиси на проспекте Руставели перед зданием парламента Грузии, потребовали отставки правительства. Организаторы акции также призвали президента страны Георгия Маргвелашвили прийти на проспект Руставели и присоединиться к протесту. Участники митинга после отставки генерального прокурора Ираклия Шотадзе потребовали привлечения его к уголовной ответственности и реорганизации правоохранительной и судебной систем, передает «Интерфакс».

Ранее сегодня многотысячная акция протеста прошла у здания Генпрокуратуры Читать далее

Украинский министр призвал «сжечь Москву»‍ »

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян призвал «сжечь Москву», сообщает РИА «Новости».

Омелян в своем фейсбуке назвал Россию «империей варваров».

По его словам, целью варваров является разрушение «всего, что они неспособны покорить, понять, украсть».

Он также упрекнул «отдельных западных политиков» в том, что они продолжают поддерживать хорошие отношения с Россией.

«Кремль и Москву невозможно изменить или перевоспитать — только сжечь», — написал Омелян.

Ранее автор американского консервативного политического еженедельника Читать далее

Лавров прокомментировал убийство журналиста Бабченко в Киеве »

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал «печальной модой» обвинения Киева в причастности России к убийству российского журналиста Аркадия Бабченко. Об этом он заявил, выступая на «Примаковских чтениях».

Так он прокомментировал «уверенность» украинского премьера Владимира Гройсмана в том, что в убийстве замешана Москва, поскольку Бабченко был «настоящим другом Украины».

«Расследование еще не начиналось, но сейчас, наверно, начнется. Поэтому эта мода, которую задают авторы такого рода ведения международных дел, Читать далее

Фриман потребовал извинений за обвинения в домогательствах »

Актер Морган Фримен потребовал от телеканала CNN извинений и опровержения материала, в котором он обвиняется в сексуальных домогательствах. Об этом говорится в письме адвоката актера Роберта Шварца, поступившем в распоряжение Hollywood Reporter.

По данным издания, письмо Шварца направлено президенту CNN Джеффу Закеру.

«CNN должен немедленно выступить с опровержением и извиниться перед господином Фрименом через те же каналы связи и с таким же уровнем внимания, которые он использовал Читать далее

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a