Hot News
  • Россия Госдума поддержала закон о пожизненном наказании для педофилов
  • Россия В Минэкономразвития ожидают резкое снижение темпов роста зарплат
  • Россия «Левада-центр»: ЧМ по футболу заинтересовал россиян больше пенсионной реформы
  • Россия СМИ: Владимира Путина не видели на публике почти неделю
  • Мнения людей 33% россиян верят в выход сборной России в полуфинал ЧМ-2018
  • Россия Мэр Сочи подарил сборной Бразилии матрешку

Госдума приняла законопроект о доступе родственников в реанимацию »

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому родственники смогут посещать пациентов в реанимации. Сообщение об этом размещено на сайте Госдумы.

Изменения были внесены в ч. 1 ст. 79 закона «Об основах охраны здоровья и граждан». Вместе с тем порядок посещения больных в реанимации будут устанавливать уполномоченные федеральные органы исполнительной власти.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что «доступ к пациентам [в реанимации] в большинстве случаев Читать далее

СМИ узнали о предложении Минфина ужесточить контроль над оборотом пива »

Минфин разработал законопроект, который предполагает ужесточение контроля над оборотом пива, сидра, пивных напитков и медовухи, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на текст документа. Их, так же как и крепкий алкоголь, предлагается маркировать специальными марками.

Предложения о маркировке пива ранее звучали в правительстве: так, в июне 2017 года поддержку этой инициативе выразил вице-премьер Александр Хлопонин. Однако на тот момент против этой инициативы выступали в Минфине. В августе Читать далее

Путин подписал поправки в бюджет Пенсионного фонда на 2018 год »

Закон о поправках в бюджет Пенсионного фонда во вторник подписал президент России Владимир Путин. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

В нем говорится, что доходы фонда в 2018 году снижаются на 66,8 миллиарда рублей и составят 8,266 триллиона рублей (8,4% к ВВП). При этом на 92,2 миллиарда рублей увеличиваются расходы— до 8,532 триллиона (8,7% к ВВП).

Таким образом, дефицит бюджета в этом году составит 0,3% ВВП или 265,5 миллиарда Читать далее

США не признают попытки России аннексировать Крым »

США не намерены признавать присоединение Крыма к России. Неизменность позиции Вашингтона по этому вопросу подтвердил официальный представитель Белого дома, передает Reuters.

«Мы не признаем попытку России аннексировать Крым», — заявил представитель американской администрации Хоган Гидли.

Президент США Дональд Трамп 30 июня отвечая на вопрос журналистов о признании Крыма российской территорией ответил: «Посмотрим». В середине июня издание BuzzFeed со ссылкой на источники рассказало, что во время Читать далее

СМИ узнали о предложении Минфина ужесточить контроль над оборотом пива‍ »

Минфин намерен ужесточить контроль над оборотом пива, сидра, медовухи и пивных напитков из-за многочисленных нарушений.

«В 2017 году лабораториями «Росалкогольрегулирования» проведены испытания 1033 образцов пивной продукции. Согласно результатам экспертиз, установлено несоответствие требованиям госстандартов 997 образцов», — сообщили «Коммерсанту» в пресс-службе ведомства.

Так, согласно разработанному законопроекту, Минфин намерен бороться с нарушениями, обязав производителей маркировать свою продукцию. Отмечается, что для получения маркировки компании должны обзавестись лицензиями или Читать далее

Путин утвердил повышение госпошлин за выдачу загранпаспорта и прав »

Президент Росси Владимир Путин подписал закон о повышении пошлин на выдачу водительских прав и загранпаспорта нового образца.

Закон вступит в силу через месяц после публикации. Теперь выдача водительских прав вместо 2 тыс. рублей будет стоить 3 тыс. рублей, сообщает «Газета.ру».

Также вырастет пошлина за получение загранпаспорта с 3,5 тыс. рублей до 5 тыс. рублей. Для граждан моложе 14 лет — с 1,5 тыс. рублей до 2,5 Читать далее

Глава МИД РФ встретился с делегацией американских конгрессменов »

Глава МИД России Сергей Лавров провел встречу с делегацией конгресса США, в состав которой входят представители обеих палат американского парламента. По словам главы делегации, сенатора от штата Алабама и председателя комитета сената по ассигнованиям Ричарда Шелби, ​целью визита американских политиков в Россию служит укрепление отношений двух стран.

«Результатов пока нет, визит только начался, но мы заинтересованы в укреплении отношений, в лучших отношениях. Посмотрим, что получится», — Читать далее

Глава МИД России встретился с делегацией американских конгрессменов‍ »

Глава МИД России Сергей Лавров провел встречу с делегацией конгресса США, в состав которой входят представители обеих палат американского парламента. По словам главы делегации, сенатора от штата Алабама и председателя комитета сената по ассигнованиям Ричарда Шелби, ​целью визита американских политиков в Россию служит укрепление отношений двух стран.

«Результатов пока нет, визит только начался, но мы заинтересованы в укреплении отношений, в лучших отношениях. Посмотрим, что получится», — Читать далее

«Яблоко» осталось без выборов мэра »

Партия «Яблоко» не будет принимать участие в выборах мэра Москвы. Об этом РБК сообщил пресс-секретарь партии Игорь Яковлев.

«Нет, не примет, кандидата [у партии] нет», — сказал он.

Прием документов для выдвижения кандидатов заканчивается 2 июля. По словам Яковлева, у партии уже не осталось времени проголосовать за Елену Русакову и выдвинуть ее в мэры.

Ранее стало известно, что федеральное бюро партии «Яблоко» отменило принятое 22 Читать далее

Медведев рассказал о снижении рисков при покупке жилья »

Необходимо уйти от ситуации, когда стройки ведутся на средства будущих жильцов, то есть дольщиков. Об этом заявил Дмитрий Медведев. По его мнению, кредитование с использованием банковского кредита позволит существенно снизить риски получения жилья, к чему и нужно стремиться в будущем.

По его мнению, в перспективе необходимо уйти от схемы, когда стройки ведутся на деньги самих будущих жильцов – застройщиков и «прийти к нормальной схеме, которая существует во всем мире, то есть Читать далее

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a