Омский «ястреб» стал лучшим игроком сборной России на чемпионате мира »

Нападающий «Авангарда» Илья Михеев признан лучшим игроком сборной России на прошедшем в Дании чемпионате мира по хоккею. Дебютировавшего в мировом первенстве «ястреба» назвали главным открытием соревнований. Форвард выходил на лёд во всех восьми матчах. По системе гол+пас он набрал четыре очка. На его счету одна результативная передача и три шайбы, заброшенных в ворота сборных Австрии, Словакии и Канады. Последняя — заброшенная в четвертьфинале -особенно впечатлила Читать далее

Названы лучшие игроки чемпионата мира по хоккею »

Международная федерация хоккея на льду (IIHF) определила лучших игроков чемпионата мира 2018 года, который проходил с 4 по 20 мая в Дании.

Лучшим вратарем стал датчанин Фредерик Андерсен. Он сыграл в шести матчах домашнего чемпионата мира, в среднем отражая 94,4% бросков и пропуская по 1,65 шайбы за матч, сообщается на сайте федерации.

Лучшим защитником чемпионата мира признали представителя Швеции Джона Клингберга, на счету которого 6 (1+5) очков в 11 матчах.

Читать далее

Москва и Петербург возглавили рейтинг развития российских регионов »

Москва, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра возглавили рейтинг социально-экономического развития регионов России по итогам 2017 года. Об этом говорится в исследовании агентства «РИА Рейтинг».

В первую десятку также вошли Республика Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ, Московская область, Тюменская область, Свердловская область, Ленинградская область и Краснодарский край.

Специалисты оценивали ключевые показатели в бюджетной и социальной сферах, масштабы экономики региона и ее эффективности. Авторы исследования в целом позитивно Читать далее

Президент Федерации хоккея России подвел итоги года »

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк подвел итоги года для российской сборной, передает «Советский спорт».

«Не будем искать оправданий — впервые с 2013 года наша страна осталась без медалей чемпионата мира. Однако никто не может назвать этот сезон неудачным — сборная завоевала девятый комплект олимпийских медалей. Это историческое достижение, которое произошло на наших глазах», — цитирует Третьяка пресс-служба ФХР.

Также он рассказал, почему национальная Читать далее

ФИФА закрыла допинговые дела в отношении футболистов сборной России »

Международная федерация футбола (ФИФА) во вторник объявила, что закрыла расследования возможных нарушений антидопинговых правил со стороны игроков, попавших в расширенный состав сборной России на домашний чемпионат мира 2018 года.

Начало расследования

В 2016 году экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал New York Times о существовании в России «допинговой программы» для завоевания спортсменами максимального количества медалей. Российские власти неоднократно опровергали данные утверждения. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сделало Родченкова своим информатором и начало расследование Читать далее

Как Швеция стала чемпионом мира по хоккею второй раз подряд »

Хоккеисты сборной Швециизащитили титул чемпионов мира, обыграв в финале по буллитам команду Швейцарии.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Копенгагене, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). Швейцарцы дважды выходили вперед в основное время благодаря голам Нино Нидеррайтера (17-я минута) и Тимо Мейера (24-я), но шведы смогли перевести игру в овертайм усилиями Густава Нюквиста (18-я) и Мики Зибанежада (35-я). В дополнительной 20-минутке командам не удалось поразить ворота Читать далее

Сегодня в 21:15 по МСК пройдет финал Чемпионата мира по хоккею-2018‍ »

Сборные Швеции и Швейцарии встретятся в финале чемпионата мира по хоккею. Швейцарцы в третий раз в истории сыграют в финале, причем пять лет назад их соперником по решающему матчу были шведы.

Сборная Швейцарии стала главной сенсацией турнира в Дании, поочередно выбив в плей-офф команды Финляндии (3:2), победителя своей группы, и Канады (3:2). На групповом этапе швейцарцы заняли четвертое место, уступив шведам, россиянам и чехам.

Действующие чемпионы мира шведы могут выиграть третий Читать далее

Канада уступила Швейцарии в полуфинале ЧМ-2018 по хоккею »

Сборная Швейцарии обыграла команду Канады со счетом 3:2 в полуфинале чемпионата мира по хоккею в Дании. Встреча прошла в Копенгагене.

В составе сборной Канады отличились Бо Хорват (28-я минута) и Колтон Парэйко (58). За команду Швейцарии шайбы забросили Тристан Шервей (19), Грегори Хофманн (30) и Гэтан Хаас (45).

В финале сборная Швейцарии сыграет с командой Швеции. В матче за третье место канадцы встретятся с американцами. Читать далее

Сборная России забыла сумку, когда покидала отель в Дании »

Сборная России покинула отель в Дании, где проходит чемпионат мира, информирует «Р-Спорт». Команда вчера в четвертьфинале турнира проиграла Канаде в овертайме со счетом 4:5. Перед отъездом кто-то в команде забыл сумку. Ее пришлось передавать через полицейских в сопровождении.

Сборная России по хоккею вернулась в Москву с чемпионата мира—2018 »

Сборная России по хоккею вернулась в Москву после поражения в овертайме четвертьфинального матча чемпионата мира против Канады, сообщает ТАСС.

Самолет совершил посадку в московском аэропорту Шереметьево. Команда летела прямым рейсом из Копенгагена.

Чемпионат мира в Дании завершится 20 мая.

Ранее главный тренер Илья Воробьев заявил о желании взять реванш у канадцев за поражение на ЧМ-2018.

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a