Hot News

ЕС продлил экономические санкции против России на полгода »

Евросоюз продлил санкции против России на полгода — до 31 января 2019 г. Речь идет об ограничительных мерах, действующих сейчас в отношении 155 россиян и 38 российских компаний и организаций. Об этом говорится в коммюнике, опубликованном на сайте Евросовета. Решение принято единогласно, утверждается в документе.

ЕС ввел санкции против России из-за ситуации на юго-востоке Украине в 2014 г. Каждые полгода ЕС продлевает санкции из-за действий Читать далее

Президент Боливии Моралес перенес операцию по удалению опухоли »

Во время планового обследования у президента Боливии Эво Моралеса выявили опухоль, которую позже удалили врачи, рассказал глава государства на своей странице в Twitter.

«На плановом осмотре обнаружили небольшую опухоль, которая уже была удовлетворительно прооперирована в неотложной хирургии, но без риска. Завтра меня выпишут. Я в порядке, 100 баллов!», — написал он.

Других подробностей Моралес не привел.

Пишет: РБК

Минобороны Сербии опровергло информацию о планах купить С-300 у России »

Власти Сербии не отправляли России запросов на поставку зенитно-ракетных комплексов С-300. Об этом заявил министр обороны страны Александр Вулин.

По его словам, информация, которая появилась в ряде СМИ 4 июля, о том, что российская сторона получила заявку на поставку комплексов в 2021 году, не соответствует действительности, пишет РБК.

Вулин заявил, что страны действительно отлично сотрудничают, однако никаких заявок отправлено не было.

Зенитно-ракетный комплекс С-300 предназначен для Читать далее

Путин поздравил Трампа с Днём независимости США »

Президент Владимир Путин направил своему американскому коллеге Дональду Трампу поздравление с Днем независимости США. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Провозглашающая независимость США от Великобритании декларация была принята в 1776 году. Ежегодно по всей стране американцы отмечают этот национальный праздник парадами и запусками салютов.

Сотрудники Федерального бюро расследований 3 июля 2018 года арестовали 48-летнего Мапла Хейтса в Кливленде, который готовил теракт в Читать далее

В Солсбери снова два человека отравились неизвестным веществом »

Полиция расследует инцидент с вероятным отравлением двух человек в городе Эймсбери близ Солсбери, говорится в сообщении полиции графства Уилтшир. Оба пострадавших находятся в госпитале в Солсбери в критическом состоянии.

Пострадавшие, мужчина и женщина в возрасте около 40 лет, были найдены вечером в субботу, 30 июня, в городе Эймсбери. Они находились без сознания. «В настоящее время они оба находятся на лечении в районной больнице Солсбери с подозрением Читать далее

США не признают попытки России аннексировать Крым »

США не намерены признавать присоединение Крыма к России. Неизменность позиции Вашингтона по этому вопросу подтвердил официальный представитель Белого дома, передает Reuters.

«Мы не признаем попытку России аннексировать Крым», — заявил представитель американской администрации Хоган Гидли.

Президент США Дональд Трамп 30 июня отвечая на вопрос журналистов о признании Крыма российской территорией ответил: «Посмотрим». В середине июня издание BuzzFeed со ссылкой на источники рассказало, что во время Читать далее

Глава МИД РФ встретился с делегацией американских конгрессменов »

Глава МИД России Сергей Лавров провел встречу с делегацией конгресса США, в состав которой входят представители обеих палат американского парламента. По словам главы делегации, сенатора от штата Алабама и председателя комитета сената по ассигнованиям Ричарда Шелби, ​целью визита американских политиков в Россию служит укрепление отношений двух стран.

«Результатов пока нет, визит только начался, но мы заинтересованы в укреплении отношений, в лучших отношениях. Посмотрим, что получится», — Читать далее

В США два человека пострадали при стрельбе в начальной школе »

Двое рабочих пострадали в результате стрельбы в школе американского города Оверленд-Парк (штат Канзас). Подозреваемый задержан, сообщает телеканал ABC со ссылкой на полицию.

Инцидент произошел на территории начальной школы Sunrise Point. Пострадавшие строили там игровую площадку. По данным полиции, причиной стал конфликт между рабочими, один из которых обстрелял своих коллег. Пострадавшие госпитализированы в критическом состоянии.

После стрельбы злоумышленник скрылся на машине, но позже был задержан полицейскими. Читать далее

Глава МИД России встретился с делегацией американских конгрессменов‍ »

Глава МИД России Сергей Лавров провел встречу с делегацией конгресса США, в состав которой входят представители обеих палат американского парламента. По словам главы делегации, сенатора от штата Алабама и председателя комитета сената по ассигнованиям Ричарда Шелби, ​целью визита американских политиков в Россию служит укрепление отношений двух стран.

«Результатов пока нет, визит только начался, но мы заинтересованы в укреплении отношений, в лучших отношениях. Посмотрим, что получится», — Читать далее

Британская полиция подозревает в нападении на Скрипалей двух человек »

Британская полиция считает, что к отравлению британского агента и бывшего сотрудника Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергея Скрипаля и его дочери Юлии причастны два человека, которые покинули Великобританию на следующий день.

Также полиция отметила, что этот вывод является огромным прорывом, и заявила, что лица, причастные к отравлению, могут находиться на территории России, сообщает ТАСС.

Источник в полиции заявил, что главной целью является уголовное наказание для предполагаемых исполнителей, Читать далее

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a