Hot News
VIP-клиенты Сбербанка в Тольятти недосчитались около 1 млрд

VIP-клиенты Сбербанка в Тольятти недосчитались около 1 млрд

В похищении более 1 млрд рублей со счетов VIP-клиентов тольяттинского Сбербанка обвиняется его бывший руководитель Илья Садыков.

Один из пострадавших — тольяттинский бизнесмен Сергей Головин сообщает, что в 2014 году он открыл счет в Сбербанке на сумму в 60 миллионов рублей. Садыков лично обслуживал VIP-клиента Головина. Информирует Volga.News.

Как уверяет бизнесмен, он хотел снять часть денег весной 2017 года и явился в отделение Сбербанка. Где ему сообщили, что сумма на его счету сократилась в 300 раз и составляет всего 200 тысяч рублей. На письменное требование о выдаче всех денежных средств, Головину ответили, что «факт передачи денежных средств в сумме, указанной в обращении, и факт внесения денежных средств в кассу банка не установлен». Как утверждает потерпевший, все необходимые бумаги он предоставил.

Позднее стало известно, что Головин не единственный обманутый VIP-клиент тольяттинского банка. Сейчас экс-менеджер отделения Сбербанка Садыков арестован, и ему предъявлено обвинение по статье Мошенничество.

Tags
  • #Кража
  • #Сбербанк
  • #Тольяти

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a