В США на 83 году жизни умер один из самых известных серийных убийц Чарльз Мэнсон, осуждённый на 9 пожизненных сроков.

В США на 83 году жизни умер один из самых известных серийных убийц Чарльз Мэнсон, осуждённый на 9 пожизненных сроков.

Сегодня ночью, 20 ноября, в американской тюрьме скончался один из самых знаменитых убийц в современной истории — Чарльз Мэнсон. Он умер в возрасте 83 лет в калифонийской больнице Бейкерсфилд, куда его перевели из тюрьмы в связи с критическим состоянием здоровья.

Мэнсон был приговорен к смертной казни в газовой камере за убийство и соучастие в убийстве 9 человек, среди которых была беременная супруга режиссера Романа Полански Шерон Тейт. Также жертвами стали элитный парикмахер из Лос-Анджелеса, владелец кофейни и другие. В 1972 году наказание было заменено на девять пожизненных заключений. Сестра актрисы Шерон Тейт, за смерть которой ответственен Мэнсон, заявила TMZ, что осужденный умер вечером 19 ноября (примерно 7:13 утра 20 ноября по Москве) в калифорнийской больнице. Там ему планировали провести операцию из-за внутреннего кровотечения, но в последний момент врачи решили, что операция слишком опасна.

Представители тюрьмы пообещали сообщить о смерти Мэнсона родственникам его жертв. — передает Tjournal. О жизни Чарльза Мэнсона и его преступлениях сняты несколько фильмов, написаны книги. Музыкант Marilyn Manson использует в псевдониме фамилию серийного убийцы.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a