Hot News

В Эстонии пригрозили России потерей Санкт-Петербурга

Заявление бывшего президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса о возможной потере Россией Санкт-Петербурга безответственно и сделано «в угоду конъюнктурным интересам». Об этом заявил РБК депутат законодательного собрания Петербурга Денис Четырбок.

«Удивительно слышать это от человека, который занимал за период своей политической карьеры достаточно высокие должности: был и послом в США, Канаде, Мексике, и министром иностранных дел, и президентом. Ничего общего с реальностью это заявление не имеет. Военная доктрина России оборонительная, а не наступательная», — указал Четырбок.

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев назвал «идиотизмом» заявление о возможной угрозе России для Эстонии.

«По моему, это какой-то идиотизм. У людей просто крышу сносит. Если Эстония захочет ввязаться в какой-то военный конфликт с Россией, НАТО ей этого, естественно, не позволит. Кто же будет вписываться за интересы Эстонии от имени НАТО? Это просто абсурд», — сказал Ковалев РБК.

Ильвес в интервью украинскому изданию «Европейская правда» заявил, что, если Россия атакует Эстонию, она потеряет «Омск и Томск, не говоря уже о Санкт-Петербурге». Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников ранее назвал эти заявления «маразматическими».

Пишет: РБК

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a