В Екатеринбурге суд признал женщину, удалившую грудь, мужчиной, и на этом основании забрал у нее детей

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга обнародовал мотивировочную часть решения о лишении жительницы Екатеринбурга Юлии Савновских, которая ранее уменьшила себе грудь, опеки над двумя детьми. Оказалось, что она была признана мужчиной, а ее брак — однополым. При этом эксперты считают, что это было единственной возможностью для суда, чтобы принять решение отобрать детей у женщины.

Алексей Бушмаков, адвокат Юлии Савиновских, опубликовал в своем Facebook фотографии части мотивировочного решения суда. Там сказано, что в ходе судебного разбирательства было установлено, что Савиновских Ю.В. с 11.11.201 года состоит в браке с гражданином Соковым Е.В. В тоже время согласно Семейному кодексу РФ, в браке могут состоять только мужчина и женщина, регистрация однополых браков в России запрещена. При этом суд решил, что поскольку Савиновских считает себя представителем мужского пола и стремится принять социальную роль, свойственную мужскому полу, то это «противоречит принципам семейного законодательства нашей страны, традициям и менталитету нашего общества».

Иными словами, суд признал Савиновских мужчиной, а ее брак однополым. Именно это суд и посчитал достаточным основанием для освобождения Савиновских от обязанностей опекуна.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a