В ДНР сообщили о потерях ВСУ при попытке прорыва в районе Горловки‍

Украинские силовики попытались занять населенный пункт в так называемой серой зоне недалеко от Горловки, в результате чего ВСУ понесли потери выгодных позиций в этом районе. Об этом сообщил начальник пресс-службы сил ДНР Даниил Безсонов. По его словам, в результате попытки прорыва украинские военные были остановлены силами самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«В настоящее время боевики, прикрываясь местными жителями, находятся в тактически невыгодном положении, полностью контролируемом с потерянных высот, в дачном поселке Чигари», — заявил Безносов.

Представитель пресс-службы пояснил, что командование ВСУ намерено использовать сложившуюся ситуацию в личных интересах и оправдывать свои боевые потери занятием стратегически невыгодного положения, передает телеканал «Звезда».

30 апреля президент Украины Петр Порошенко заявил о переходе от формата антитеррористической операции к операции объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей.

По словам министра обороны Украины Степана Полторака, с начала военных действий Киева в Донбассе погибли более 3,3 тыс. военнослужащих украинской армии.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a