В девяти округах Москвы установят малые архитектурные формы на сумму 2 млрд рублей

В Москве за счет бюджета города установят малые архитектурные формы и павильоны на сумму 2 млрд 255 млн рублей. Такова максимальная цена контракта, который на сайте госзакупок разместил столичный департамент по конкурентной политике.

Объект закупки — установка малых архитектурных форм и павильонов, а также сопутствующие работы в девяти административных округах города. Работы проводятся в рамках благоустройства парков, бульваров, скверов, зон отдыха и досуга.

В техническом задании отмечено, что при размещении «элементов городской мебели» и других архитектурных форм на детских и спортивных площадках нужно учитывать, чтобы по периметру площадки оставался путь для инвалида-колясочника шириной не менее 1,5 метра.

Также указано, что для песочниц нужно использовать просеянный мытый речной песок без примесей зерен гравия, ила или глины. На всех детских площадках исполнитель должен отремонтировать информационные таблички или установить таковые, если их нет. На табличках должны быть указаны правила и возрастные ограничения для пользования оборудованием, номера службы спасения и скорой помощи, номера телефонов, по которым можно сообщить о неисправности или поломке инвентаря. Пишет znak.com.

 

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *