Уралец, пытаясь собрать самодельный фейерверк, взорвал свою квартиру

В Верхней Пышме жители пятиэтажки днем подумали, что началась настоящая война. Жильцы дома услышали два мощных хлопка, а затем из двух окон и балкона на улицу стали вырываться языки пламени и густой черный дым.

— На моих глазах был первый взрыв — вылетили окна. Затем второй взрыв. Потом пожар и третий хлопок, — рассказала местная жительница Юлия.

— Мужчина нашел на мусорке два бывших в употреблении баллона от противогаза. Он принес их домой, заполнил легковоспламеняющейся жидкостью, какой — сейчас уточняется — и собрался на рыбалку, чтобы там устроить при помощи этих баллонов самодельный фейерверк, — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Взрыв произошел, когда Яхин был находился на кухне. В этот момент рядом с ним находились его приятель и знакомая женщина. От мощного хлопка в квартире выбило стекла в трех окнах и снесло одну из перегородок.

По счастливой случайности никто из людей не пострадал. Виновник ЧП для допроса доставлен в полицейский участок.

— Площадь пожара составила 10 квадратных метров, горели домашние вещи, — добавляют в ГУ МЧС по Свердловской области. — В течение 6 минут огнеборцы справились с огнем. Пожарные по лестничным маршам эвакуировали 15 человек. Пострадавших в результате пожара нет.были повреждены две стены и остекление горевшей квартиры.

Tags

Comments (1)

  1. Рус:

    Безграмотность медленно, но верно пробирается на официальные новостные порталы…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a