Украина готовится запретить ввоз продукции Apple, PlayStation и Adidas

Украина готовится запретить ввоз продукции Apple, PlayStation и Adidas

Власти Украины приняли закон запрещающий физическим лицам провозить товары торговых марок, чьи права заявлены в таможенном реестре.

— Если ничего не изменится, в украинских магазинах поднимутся цены, а покупки за рубежом станут рискованными. Бизнесу придётся либо идти «в подполье», либо сокращать ассортимент и терпеть убытки. Будет расти чёрный рынок и, соответственно, коррупция, — передаёт OpenDataBot.

 В соцсетях, а затем и в украинских СМИ появилась информация, что таможня перестала пропускать посылки оформленные в зарубежных интернет-магазинах. И теперь, по данным сервиса OpenDataBot, в повестке запрет на ввоз на территорию страны продукции этих брендов для физических лиц.

Они так же опубликовали конкретный перечень торговых марок, которые попадут под запрет на ввоз из-за рубежа. В списке из почти 1200 наименований встречаются такие известные бренды, как Аdidas, Amway, Apple, Baileys, Braun, Canon, Coca-Cola, Lego, Levi’s, LG, HP, Meizu, New Balance, Nokia, PlayStation, Samsung, Xiaomi и т.д

 

 

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a