Трамп обвинил Клинтон в сговоре с ФБР и Россией

Бывший госсекретарь Хиллари Клинтон состояла в «сговоре» с ФБР и Россией, написал президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter.

«Единственный имевший место сговор был связан с Хиллари Клинтон и ФБР/Россией, СМИ, распространяющие фейковые новости, и эта новая липовая книга без разбору атакуют по всем возможным фронтам. Лучше бы попытались выиграть выборы. Печально!» — отметил глава государства.

​Под «липовой книгой» он имеет в виду вышедшую в пятницу работу Майкла Вулфа «Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа». В ней, в частности, упоминается, что Трамп не был готов к победе на выборах.

Трамп призвал отправить в тюрьму помощницу Хиллари Клинтон
Политические оппоненты из Демократической партии утверждают, что в 2016 году Трамп одержал победу на президентских выборах благодаря вмешательству российских хакеров. Глава государства категорически отрицает это. Москва ранее неоднократно опровергала, что поддерживала в ходе избирательной кампании в США какого-либо кандидата.
Ранее издание The Hill сообщило о том, что ФБР начало новое расследование в отношении Клинтон. Следователей интересует деятельность ее благотворительного фонда Clinton Foundation в период, когда она руководила Госдепартаментом.

Источник — РИА Новости

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a