Мэром Омска впервые стала женщина‍

Мэром Омска впервые стала женщина‍

Депутаты Омского горсовета, выбирая мэра из двух кандидатов, единогласно отдали свои голоса Оксане Фадиной, до сих пор занимающей должность министра экономики региона. Впервые в истории Омска им будет управлять женщина.

В Красноярске выбрали нового мэра
Выступая перед народными избранниками, она назвала главные приоритеты в развитии Омска, который, по ее мнению, должен войти в пятерку лучших городов России по экономическому и социальному развитию.

— Город должен стать безопасным, мобильным, уютным и красивым, — считает Оксана Фадина. — С развитой системой транспорта и освещения, хорошими дорогами, газопроводами. Доступным, удобным для инвалидов и маленьких омичей. При этом важно сохранять исторические объекты.

По мнению Фадиной, развитие мегаполиса должно быть системным. Город также должен создавать условия для развития малого и среднего бизнеса.

Депутаты единогласно отдали Оксане Фадиной свои голоса. Отметим, что вторым кандидатом на пост мэра был глава Калачинского района Фридрих Мецлер.

Оксана Николаевна Фадина родилась 3 июля 1976 года в Омской области. В 1998 году с отличием окончила Институт экономики и финансов Омского государственного аграрного университета. В 2004 году с отличием окончила аспирантуру, в 2005 году защитила диссертацию, в 2006-м получила степень кандидата экономических наук.

В 2016-2017 годах прошла обучение в академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по программе «Управленческое мастерство». Имеет сертификат по менеджменту школы бизнеса Открытого университета Великобритании совместно c ЛИНК по программе МВА. Является автором 20 научных публикаций и изданий в сфере экономики. Имеет опыт преподавательской деятельности. 30 октября 2015 года была назначена министром экономики Омской области.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a