Краснодарская прокуратура проверит избиение хаски на территории курорта «Газпром»

Прокуратура Краснодарского края проверит избиение хаски на территории горно-туристического центра ПАО «Газпром» в Красной Поляне, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Издание «Блокнот — Краснодар» опубликовало сегодня видео, на котором женщина, управляющая собачьей пряжкой, избивает животных ногам. Это произошло в момент, когда хаски остановились у фермы с оленями. По словам очевидцев, инцидент произошел в январе на курорте «Газпром». По данным Telegram-канала Mash, женщина является сотрудницей питомника хаски.

«На основании опубликованного видео будет проведена проверка. Материалы для проведения проверки переданы в полицию, проверка будет на контроле прокуратуры», — заявил представитель прокуратуры.

Женщина сопровождает избиение ослушавшихся хаски матом, а после обратилась к тем, кто снимал видео: «Извините, что по-русски».

На сайте горно-туристического центра «Газпром» сообщается, что на территории курорта действительно находится «Хаски-центр», в котором зимой можно покататься на собачьей упряжке.

«Общение с собаками — канистерапия — дарит детям и взрослым отличное настроение. Общение с хаски, которые понимают вас без слов, воодушевляет. Добрые и мудрые питомцы моментально заряжают позитивной энергией!» — написано на сайте курорта.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a