Фриман потребовал извинений за обвинения в домогательствах

Актер Морган Фримен потребовал от телеканала CNN извинений и опровержения материала, в котором он обвиняется в сексуальных домогательствах. Об этом говорится в письме адвоката актера Роберта Шварца, поступившем в распоряжение Hollywood Reporter.

По данным издания, письмо Шварца направлено президенту CNN Джеффу Закеру.

«CNN должен немедленно выступить с опровержением и извиниться перед господином Фрименом через те же каналы связи и с таким же уровнем внимания, которые он использовал для того, чтобы выступить с неоправданными нападками в его адрес 24 мая», — говорится в письме.

Кроме того, адвокат актера также утверждает, что все обвинения против Фримена не выдерживают никакой критики, а материал телеканала является результатом «злого умысла, подтасовки фактов, отсутствия редакторского контроля и журналистской халатности».

Сам Морган Фримен ранее отверг все обвинения о непристойном поведении и в создании «неблагоприятной рабочей обстановки».

Обвинения против Фримена прозвучали 24 мая в эфире телеканала CNN от восьми женщин, которые сообщили, что стали жертвами сексуального насилия. Еще восемь человек говорили, что они видели непристойное поведение актера. В тот же день актер опубликовал заявление, в котором сообщил, что никого намеренно обидеть не хотел.

Пишет: РБК

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a