Hot News

В Екатеринбурге за вымогательство взятки в 20 млн задержан следователь СК

В Екатеринбурге задержали следователя СК России по Свердловской области и двух его сообщников по обвинению в покушении на мошенничество, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря регионального управления ведомства.

Поддержите нашу работу, оформите платеж или купите подписку.

В СК сообщили, что обвиняемые пытались обманным путем получить от одного из жителей Екатеринбурга несколько миллионов рублей. Сумму взятки ведомство не уточняет. Взамен они обещали не привлекать его сына к ответственности. Как отметили в СК, задержанные не могли оказать влияния на привлечение молодого человека к ответственности.

Сотрудники управлений ФСБ и СК по Свердловской области задержали обвиняемых 23 мая после того, как к ним обратился мужчина, у которого вымогали деньги. Суд отправил всех троих задержанных под стражу.

Znak.com сообщает, что задержанные требовали от мужчины 20 миллионов рублей. Задержание произошло при передаче половины суммы — 10 миллионов рублей. О задержании при получении 10 миллионов также сообщает издание «Вечерние Ведомости» со ссылкой на источники. По информации издания, кроме следователя задержаны еще двое адвокатов.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a