Hot News

Четверо российских военных погибли при атаке боевиков в Сирии

Первоначально сообщалось, что в Сирии погибли двое российских военных советников. По уточненной информации, погибших четверо: двое погибли при обстреле, а еще двое умерли от полученных ранений в госпитале.

По информации Минобороны России, боевики напали на сирийских военных, к которым были прикомандированы российские офицеры. Бой длился около часа. Со стороны нападавших были убиты 43 человека. Дату атаки боевиков в ведомстве не уточнили.

«Два российских военных советника, управлявшие огнем сирийской батареи, погибли на месте. Еще пять российских военнослужащих получили ранения и были оперативно доставлены в российский военный госпиталь. Военные медики до конца боролись за жизнь двух раненых военнослужащих, но спасти их не удалось. Командованием все российские военнослужащие представлены к государственным наградам», — сообщили в Минобороны.

Ранее издание «Чита.ру» сообщило о гибели четверых российских солдат при обстреле в Сирии 23 мая. Они были родом из Забайкальского края. Подробностей обстрела издание не уточняло. 25 мая телеграм-канал Directorate4, который следит за военным конфликтом в Сирии, со ссылкой на сообщение боевиков сообщил, что отряды террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) напали на колонну сирийских и российских военных. В результате нападения погибли от 15 до 30 солдат, в том числе российские военные.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a