ВВС Израиля нанесли удар по десяткам иранских объектов в Сирии

Израиль предупредил Россию перед ответным ударом в Сирии по иранским силам, которые ранее атаковали израильские позиции на Голанских высотах. Об этом заявил представитель Вооруженных сил Израиля генерал-лейтенант Йонатан Конрикус, передает Reuters.

Он отметил, что ударом с иранской стороны руководил генерал-майор и командующий спецподразделением «Аль-Кудс» Касем Сулеймани, входящим в Корпус Стражей Исламской революции (КСИР).

«Русские были проинформированы перед нашим нападением с помощью установленных каналов связи, которые у нас есть», — добавил генерал-лейтенант.

В Министерстве обороны Израиля уточнили, что удар был нанесен по десяткам объектов, которые принадлежат иранским силам, расположенным на территории Сирии. В частности, израильские ракеты поразили военный лагерь к северу от Дамаска, оружейные склады в международном аэропорту Дамаска, установки ПВО, а также военные пункты наблюдения.

10 мая иранские силы со стороны Сирии выпустили по позициям Израиля на Голанских высотах 20 ракет, часть из которых впоследствии перехватила израильская противоракетная система «Железный купол». Позже израильские военные ответили на эти ракетные удары. По данным агентства SANA, сирийские ПВО перехватили израильские ракеты, однако некоторые из них достигли заданных целей, в частности уничтожили одну из радиолокационных станций.

Пишет: РБК

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a