Российские бизнесмены больше не платят налоги.

Множество бизнесменов отказывалось от налогового резидентства в РФ, чтобы не отчитываться об офшорах.

Как передает агенство Reuters, с 2014 года из Российской Федерации уехало более 1/3 части богатейших бизнесменов страны. Но стоит заметить, что не у всех причиной покинуть страну стал закон о деофшоризации.

После принятия в 2014 году законопроекта о деофшоризации, многие предприниматели начали «сбегать» из страны и проводят в ней менее 183 дней в году, что бы  не платить налоги в России и не отчитываться о зарубежных активах. Эти данные предоставило агентство Reuters на основании более десятка интервью с российскими олигархами и их менеджерами.

Так же известно что собеседниками агентства являются бизнесмены входящие в список 100 богатейших людей РФ по версии журнала Forbes.

«Почти что целый сегмент российских активов теперь в руках нового класса бизнесменов — полуизгнанников, которые сохранили свой «источник дохода» в России, но сами находятся вне налоговой системы для резидентов, так как проводят в стране менее 183 дней в году», — сообщает агенство.

Точная количество бизнесменов которые перестали платить налоги не разглашается.

Так же агенство общалось с одним из бывших чиновников («имеющий хорошие отношения с Кремлем и регулярно беседующий с российской элитой») он сообщил, что из страны, за последние три года поспешило уехать 1/3 из всех ведущих бизнесменов России.

Минэкономразвития прокомментировало, что положительный эффект от деофшоризации заметен «в подъеме положения России по рейтингу Всемирного банка Doing Business». Чего то внятного и имеющего вес представители Гос.органов агентству не ответили.

Читайте также

Tags
  • #Коррупция
  • #Офшоры
  • #Россия
  • #Рузке
  • #Экономика

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *