Чиновник «наозвучивал» на парадах победы $9 миллионов

Трансперенси Интернешнл сообщают, что руководитель РСВО Игорь Зорин купил жилье в Майами на $9 млн.

Российское отделение Трансперенси Интернешнл сообщает, что директор федерального госпредприятия «Российские Сети Вещания и Оповещения» (РСВО) Игорь Зорин прикупил себе в Майами парочку квартир, которые обошлись ему в 9 миллионов долларов. Помог в этом деле его товарищ Святослав Мангушев, который в свою очередь является бывшим офицером ФСБ, а в настоящее время руководитель охранного предприятия «Альфа-Антикриминал».

Магнушев помог Зорину, через коммерческие компании купить четыре квартиры в Майами на сумму в 9 миллионов долларов.

А так же, во время руководства Зорина РСВО отдало примерно 70 государственных контрактов охранным организациям, которые в свою очередь связанны с Мангушевым. Сумма контрактов по подсчетам Трансперенси Интернешнлсоставляет составляет не менее  380 млн рублей. Стоит подчеркнуть, что Игорь Зорин даже на должности директора не имеет права управлять зарубежными компаниями. В его обязанности так же входило уведомить своего заказчика о конфликте интересов, что в свою очередь не было сделано.

Авторы расследования так же подсчитали, что зарплата Зорина последние несколько лет  составляет около 70 тысяч долларов в год, что бы накопить сумму в 9 миллионов долларов ему надо отработать 130 лет.

Transparency International это неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру.

Tags
  • #Коррупция
  • #Расследование
  • #Россия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *