Hot News
  • Политика ЦБ пообещал россиянам резкий рост зарплат
  • Политика Депутатов и сенаторов могут начать лишать мандата из-за несоответствия расходов доходам. Об этом пишет газета «Известия». Экспертная комиссия при комитете Госдумы по безопасности уже поддержала законопроект. Он также предусматривает конфискацию имущества, приобретенного на сомнительные средства. Аналогичное наказание может последовать за неполные или недостоверные сведения в ежегодной декларации о доходах. По словам автора инициативы замглавы комитета по безопасности Анатолия Выборного, в документе предлагается установить гибкую систему мер дисциплинарной ответственности парламентариев за различные коррупционные правонарушения. Депутаты и сенаторы приравнены к категории госслужащих, но при этом на них распространяются совершенно другие антикоррупционные стандарты и требования. В частности, за недостоверные сведения о доходах госслужащий может быть уволен, а парламентарию грозит только публикация этой информации в СМИ и на официальном сайте палаты.
  • Армии и Войны Россия бесплатно передаст Сирии ракетные комплексы С-300
  • В мире Пьяный эстонец избил украинца в Литве из-за спора о России
  • В мире NBC: голый стрелок из США ранее пытался встретиться с Трампом
  • В мире Генсек ООН заявил, что холодная война вернулась

В Париже байкеры устроили протест из-за ограничений скорости

Мотоциклисты Франции временно перекрыли окружную дорогу Парижа в знак протеста против введения ограничений на максимально допустимую скорость передвижения по второстепенным дорогам.

Правительство Франции постановило, что с 1 июля по второстепенным дорогам страны нельзя будет ездить со скоростью выше 80 километров в час. Решение властей вызывало протесты у мотоциклистов и водителей, сообщает радиостанция Europe 1.

Так, в воскресенье демонстранты сначала собрались у площади возле Венсенского замка. В руках они держали транспаранты с надписями, которые гласили: «Нет диктатуре автофобии!» и «Мотоциклисты возмущены».

После митинга протестующие сели на мотоциклы и колонной поехали в сторону окружной дороги, чтобы ее перекрыть. Сведений о точном количестве участников акции не приводится.

В минувшую субботу в протестах из-за снижения разрешенной скорости движения на 10 километров в час приняли участие тысячи автомобилистов и мотоциклистов. Акции прошли во многих городах Франции. Причем, эти протесты не стали чем-то особенным для Франции….

Пишет: rueconomics.ru

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *