Hot News
  • В мире Нефть марки WTI вслед за Brent подешевела более чем на 3%
  • В мире Трамп обсудил с Меркель «Северный поток — 2» и военные расходы
  • Происшествия Из-за задымления из ТЦ «Рио» в Москве эвакуировали 1,5 тысячи человек
  • В мире Макрон намерен пообщаться с Путиным во время матча финала ЧМ-2018
  • Россия В Саратове слова с критикой депутата о пенсионной реформе проверят на экстремизм
  • Россия РПЦ перечислила 150 тыс. рублей пострадавшим от наводнения в Забайкалье

Свердловские власти закажут для патриарха Кирилла три вертолета класса люкс

Депутат Госдумы РФ от Свердловской области Андрей Альшевских связал заказ вертолетов свердловскими властями с визитом патриарха Кирилла на Урал. Такое предположение он высказал у себя на странице в Facebook.

Как стало известно из документации, размещенной на официальном портале госзакупок, правительство Свердловской области ищет подрядчика, который осуществит воздушную перевозку делегаций различного уровня на вертолетах.

Для этого власти заказывают три вертолета: один – на 4-5 человек, второй – на 22-24, а в третьем должно быть не менее семи мест.

Осуществить перевозки нужно до 31 декабря 2018 г. Цена контракта составляет 5,7 млн руб. Победителя аукциона объявят 25 июня.

Депутат Андрей Альшевских считает, что вертолеты, вероятно, заказывают для патриарха Кирилла и его «свиты», как он выразился, «совпадений быть не может».

«Щедрость свердловских властей не знает границ. Смотрю, резиденция заказывает полеты разом на трех вертолетах. Каюсь, сначала подумал плохо о наших руководителях. Но осознал, что не для себя стараются. В июле как раз патриарх Кирилл на Урал приезжает. Вертушки явно берут под него и свиту», — пишет Альшевских.

Отметим, что так называемые «Царские дни» в память об убитой семье отрекшегося от престола Николая Романова пройдут на Урале с 14 по 18 июля. Ожидается, что в это время Екатеринбург и Верхотурье посетит патриарх Кирилл.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a