Роскомнадзор опроверг причастность к сбоям в Facebook и Instagram

О сбое в работе Facebook сообщили пользователи из европейской части России, а также из Финляндии и Латвии. У большинства наблюдаются проблемы с входом в систему и подключением к ней

В работе Facebook днем 18 мая произошел сбой. О проблемах в работе веб-версии и мобильного приложения соцсети сообщают пользователи, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Финляндии, Латвии, Дании, Норвегии, Эстонии и Швеции. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector (информация на 16:20 мск).

Согласно сервису, о полном сбое в работе Facebook сообщает 51% пользователей, еще у 31% наблюдаются проблемы с входом в систему. При попытке войти в Facebook на сайте появляется сообщение, что «что-то пошло не так». «Мы работает над этим, исправим, как только сможем», — сообщает соцсеть.

В пятницу утром пользователи также сообщали о проблемах с Messenger (приложение от Facebook) и Instagram (принадлежит Facebook). Сервисы не обновлялись и не подключались к сети.

РБК направил запрос во внешнюю пресс-службу Facebook в России.

Ранее в пятницу о проблемах сообщил также Viber, пояснив, что операторы связи заблокировали доступ к серверам, которые использует мессенджер, в итоге у российских пользователей возникли проблемы с подключением и авторизацией.

В Роскомнадзоре заявили, что не​причастны к этим проблемам. «Роскомнадзор не вносил IP Viber в реестр запрещенных ресурсов», — отметил глава ведомства Александр Жаров. В пресс-службе Роскомнадзора «Интерфаксу» позже сообщили, что ведомство также не имеет отношения к ситуации с Facebook и Instagram.

Пишет: РБК

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a