Hot News
  • Россия Глава Крыма призвал чиновников смотреть матч Россия — Хорватия «в обязательном порядке»
  • Россия Трамп заявил, что благодаря ему не началась война с КНДР
  • Россия «Яндекс.Браузер» начал предлагать пользователям перейти в режим «Инкогнито» при входе на порносайты
  • Россия В конкурсе «Мисс Вселенная» впервые будет участвовать трансгендер
  • В мире Глава МИД РФ встретился с делегацией американских конгрессменов
  • Происшествия В Краснодаре ликвидировали открытое горение в ТЦ

МОК не разрешил российским спортсменам пройти под флагом РФ на закрытии Олимпиады

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) не разрешил российским спортсменам пройти на церемонии закрытия Олимпийских игр в Пхёнчхане под национальным флагом.  Об этом сообщает агенство «ТАСС»

Это обусловлено решением сохранить отстранение Олимпийского комитета России (ОКР), которое было единогласно поддержано на 132-й сессии МОК. Россияне могут присутствовать на Играх только в статусе олимпийских атлетов из России.
Ранее не восстанавливать членство ОКР рекомендовала наблюдательная комиссия МОК под руководством Николь Хевертц. При этом она отметила, что в целом российской стороной были соблюдены все требования исполкома МОК от 5 декабря прошлого года, однако наблюдательная комиссия рекомендует вернуться к вопросу восстановления членства ОКР после проверки всех допинг-проб россиян с Игр-2018.

Кроме того, в ходе сессии было отмечено, что произошедшие на Олимпиаде два допинг-случая в составе команды олимпийских атлетов из России не являются системными и не имеют ничего общего с системной поддержкой допинга. Ранее допинг-проба бронзового призера Олимпиады в дабл-миксте керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний, а в пробе бобслеистки Надежды Сергеевой были найдены следы запрещенного сердечного препарата. Спортсмены признали факт нарушения антидопинговых правил, Крушельницкий вернул медаль. Их результаты на Играх были аннулированы Спортивным арбитражным судом.

На сессии было отмечено, что наличие допинг-случаев у россиян «вызывает большое разочарование». Положительные допинг-пробы спортсменов команды олимпийских атлетов из России стали причиной для сохранения приостановления членства ОКР.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a