Бастрыкин наградил героев, спасших посетителей «Зимней вишни»

Председатель СК России Александр Бастрыкин в Кемерово наградил жителей города ведомственными наградами за спасение людей во время пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».

Как сообщает пресс-служба ведомства, среди награжденных 17-летний курсант кадетского корпуса Дмитрий Полухин, вытащивший из пожара троих детей; Александр Калачев, который, работая на третьем этаже, при пожаре побежал на четвертый этаж и вывел несколько семей; аниматор детской игровой комнаты Кристина Никитина, которая, несмотря на экстремальную ситуацию, выводила детей; Фарзон Салимов, который увидел давку у эскалатора и начал выводить людей через экстренный выход обувного магазина, сотрудником которого являлся.

Обратившись к награжденным, Бастрыкин выразил им благодарность от имени Следственного комитета России, отметив, что «мы часто встречаемся с людьми, которые по зову сердца делают больше, чем те, кто это обязан делать по долгу службы».

Ранее глава СК возложил цветы к народному мемориалу около сгоревшего ТЦ. Он пообещал жителям, что следователи проведут тщательное и объективное расследование трагедии.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *