Hot News

В России произошел масштабный сбой в работе YouTube

Масштабный сбой в работе самого популярного в мире видеохостинга YouTube наблюдается на территории всей России. Пользователи жалуются на то, что вместо большинства роликов сайт выдает им черный квадрат.

Первые сообщения о неполадках появились на сервисе Downdetector, отслеживающем работу интернет-ресурсов, еще в среду, 14 февраля. Ближе к ночи появилось сообщение о том, что проблемы была решена, однако в четверг днем россияне снова стали жаловаться на сбои.

Примечательно, что данная ситуация наблюдается преимущественно на территории нашей страны, хотя несколько жителей Украины в комментариях сообщили об аналогичных неполадках. Судя по карте сбоев, чаще всего на работу YouTube жалуются в Москве, Санкт-ПетербургеНовосибирскеКраснодареХабаровске и Нижнем Новгороде.

Некоторым пользователям в данной ситуации помогает смена языка с русского на английский в настройках аккаунта видеохостинга, однако у многих такой «фокус» не проходит, или ролики если и начинают грузится, то очень медленно. Странно и то, что некоторые видеозаписи воспроизводятся совсем без проблем.

В руководстве компании данный сбой пока никак не объяснили.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a