Hot News
  • В мире Три человека погибли в результате стрельбы в Калифорнии
  • В мире Переговоры ЕС, Украины и России по газу пройдут 17 июля
  • ЧМ 2018 В Сочи прилетела сборная России по футболу
  • Россия Путин оценил макроэкономическую ситуацию в России
  • В мире Ведущий телеканала RT Эд Шульц скончался в США
  • Россия Coca-Cola выпустила лимитированную серию бутылок со счётом матча Россия-Испания

В Москве завершился митинг в поддержку Telegram‍

В акции в поддержку Telegram в Москве приняли участие 7,5 тыс. человек, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Москве.

«На проспекте Академика Сахарова завершилось согласованное властями города Москвы публичное мероприятие. В нем приняли участие 7500 человек», — сообщила столичная полиция.

По данным волонтеров из проекта «Белый счетчик», на митинг пришли 12,3 тыс. человек.

Павел Дуров, основатель соцсети «ВКонтакте» и принадлежащего ему Telegram, призвал москвичей 30 апреля выйти на акцию против блокировки мессенджера. Организатором митинга стала Либертарианская партия.

Таганский суд Москвы 13 апреля принял решение о блокировке Telegram на территории России под предлогом того, что администрация мессенджера отказалась передать ФСБ ключи для расшифровки переписки пользователей. В Telegram утверждают, что это технически невозможно и если бы и было возможно, то нарушает конституционные права граждан на тайну переписки. Роскомнадзор 16 апреля начал меры по блокировке Telegram, однако полностью ограничить работу приложения на территории России так и не удалось. Из-за веерных блокировок IP-адресов ​была парализована работа ряда действующих в российской юрисдикции интернет-сервисов и поисковых систем.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a