В Госдуме хотят исключить из списка нарушений ПДД ряд статей, за которые будут лишать прав

Первый зампредседателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков предлагает исключить статьи о непропуске пешехода и о превышении скорости на 40-60 км в час из списка статей Кодекса РФ об административных правонарушениях, за трехкратное нарушение которых в течение года будет грозить лишение водительских прав в случае принятия соответствующего правительственного законопроекта.

Ранее в МВД сообщили в ответ на запрос ТАСС, что в 2018 году продолжится целенаправленная работа по наведению порядка на дорогах страны. В первую очередь это касается предложений о введении дифференцированного наказания за систематическое нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства, отметили в министерстве.

Можно остановить каждого первого
Как пояснил Лысаков ТАСС, речь идет об уже принятом Госдумой в первом чтении законопроекте. В нем установлен перечень статей из 12-й, так называемой водительской, статьи КоАП, за трехкратное нарушение которых будет грозить лишение прав на срок от 1 до 1,5 года или штраф от 10 тыс. до 30 тыс. рублей для граждан, не имеющих водительских прав. Речь идет только о нарушениях, зафиксированных инспектором ГИБДД, а не камерой.

Источник — ТАСС

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a