У пассажиров московского метро за год изъяли 17 тысяч единиц оружия

При проверке пассажиров столичной подземки в досмотровых зонах в прошлом году было обнаружено больше 260 тысяч опасных предметов, провоз которых в метро запрещен из соображений безопасности. По словам заммэра столицы по транспорту Максима Ликсутова, это втрое больше, чем в 2016 году.

«Среди выявленных опасных предметов более 17 тысяч разного вида оружия. Досмотровые зоны функционируют и во время праздников — по поручению мэра меры безопасности усилены на всем городском транспорте», — цитирует Ликсутова единый транспортный портал столицы.

Число досмотренных пассажиров в прошлом году превысило 84 млн человек, а багажа было досмотрено 42 млн единиц, сообщает портал. Это выше показателей 2016 года в 1,5 и 2 раза соответственно. Штат инспекторов, которые следят за безопасностью и проводят досмотры, расширили в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.

Досмотровые зоны оборудованы на всех станциях столичного метро. В них есть рамочные металлодетекторы, взрывозащитные контейнеры, просвечивающие установки и другое оборудование.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a