Тосканская винодельня из фильма «Он вам не Димон» начала поставки в Россию

Тосканское винное хозяйство Fattoria della Aiola, которое упоминалось в фильме-расследовании «Он вам не Димон» Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального (ФБК) о «тайной империи» российского премьера Дмитрия Медведева, отправило первую партию вина в Россию. В свободную продажу поступит не более ста из пятисот бутылок, так как большая часть уже зарезервирована покупателями. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на руководство компании.

Тосканская винодельня Fattoria della Aiola с 2012 года принадлежит Илье Елисееву, заместителю председателя правления Газпромбанка и однокурснику главы российского правительства. Как рассказал Елисеев газете «Ведомости» после выхода фильма «Он вам не Димон», продажи вина Fattoria della Aiola резко подскочили.

В опубликованном в марте расследовании Фонда борьбы с коррупцией утверждалось, что Медведев через некоммерческие фонды и доверенных лиц владеет недвижимостью в России и за границей, а также яхтами, агрокомплексом и виноградниками. Елисеев, как утверждалось в фильме «Он вам не Димон», является главным доверенным лицом Медведева. Сам премьер назвал расследование «чушью» и «бумажками». Елисеев подал в суд на Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *