Суд 29 июня решит судьбу $2 млн, переданных Сечиным Улюкаеву

Замоскворецкий суд Москвы на заседании 29 июня решит судьбу $2 млн, которые глава «Роснефти» Игорь Сечин передал бывшему главе Минэкономики Алексею Улюкаеву в качестве взятки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Эмилию Хиль. Она уточнила, что заседание «по вопросам о разъяснении сомнений и неясностей, возникающих при исполнении приговора» назначено на 9:00. Как ожидается, сам бывший министр не будет участвовать в судебном разбирательстве.

Кроме того, в суд поступило ходатайство о снятии ареста с имущества господина Улюкаева в связи с тем, что он выплатил 130 млн руб. штрафа. «Вопрос о принятии заявления о снятии ареста с имущества Улюкаева А.В. к производству решается»,— сказала пресс-секретарь.

15 декабря 2017 года Алексей Улюкаев был признан виновным в получении $2 млн взятки от главы «Роснефти». 12 апреля Мосгорсуд утвердил назначенный экс-министру восьмилетний срок в колонии строгого режима и штраф в размере 130 млн руб. 1 июня господин Улюкаев обжаловал приговор в президиуме Мосгорсуда.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a