Hot News
  • Политика ЦБ пообещал россиянам резкий рост зарплат
  • Политика Депутатов и сенаторов могут начать лишать мандата из-за несоответствия расходов доходам. Об этом пишет газета «Известия». Экспертная комиссия при комитете Госдумы по безопасности уже поддержала законопроект. Он также предусматривает конфискацию имущества, приобретенного на сомнительные средства. Аналогичное наказание может последовать за неполные или недостоверные сведения в ежегодной декларации о доходах. По словам автора инициативы замглавы комитета по безопасности Анатолия Выборного, в документе предлагается установить гибкую систему мер дисциплинарной ответственности парламентариев за различные коррупционные правонарушения. Депутаты и сенаторы приравнены к категории госслужащих, но при этом на них распространяются совершенно другие антикоррупционные стандарты и требования. В частности, за недостоверные сведения о доходах госслужащий может быть уволен, а парламентарию грозит только публикация этой информации в СМИ и на официальном сайте палаты.
  • Армии и Войны Россия бесплатно передаст Сирии ракетные комплексы С-300
  • В мире Пьяный эстонец избил украинца в Литве из-за спора о России
  • В мире NBC: голый стрелок из США ранее пытался встретиться с Трампом
  • В мире Генсек ООН заявил, что холодная война вернулась

Полиция задержала в Москве около 20 обманутых пайщиков совхоза им. Ленина

Полиция задержала около 20 обманутых пайщиков совхоза им. Ленина возле Дома кино в Москве, где кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин проводил съезд обманутых дольщиков. Об этом ТАСС сообщил адвокат задержанных Александр Зорин.

«На пикет к Дому кино вышли обманутые пайщики совхоза имени Ленина, которым руководит кандидат в президенты Павел Грудинин. Они судятся с совхозом за свои земельные права, которые были нарушены Грудининым», — пояснил Зорин.

По его словам, пикетчики никакой общественный порядок не нарушали. Они просто стояли с плакатами, чтобы выразить таким образом свое мнение.

«Нас силой затащили в автозак и привезли в ОВД «Пресненское». Всего задержаны около 20 человек», — сказал адвокат.

Он добавил, что у Дома кино во время пикета присутствовал депутат Госдумы от фракции КПРФ Владимир Родин, который «кидался на пожилых людей и вырывал у них плакаты».

Ранее в пресс-службе Главного управления МВД по Москве сообщили, что в ходе проведения в столичном Доме кино всероссийского съезда обманутых дольщиков его организаторы обратились к сотрудникам полиции с сообщением о гражданах, нарушающих общественный порядок. «У входа в здание, где проходил съезд, полицейскими за нарушение порядка проведения публичных мероприятий задержаны 15 человек. Все они были доставлены в территориальный отдел полиции для разбирательства», — сказали в полиции.

 

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *