Как сборная России победила Австрию на ЧМ по хоккею

Сборная России нанесла поражение Австрии (7:0) в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Копенгагене.

В первых двух периодах российские хоккеисты забросили по три шайбы, в заключительном – ограничились одной.

Дубль в матче сделал Михаил Григоренко, по голу на счету Артема Анисимова, Александра Барабанова, Кирилла Капризова, Максима Мамина и Ильи Михеева. Все шайбы были заброшены в равных составах.

Отметим, что на чемпионатах мира дебютировал голкипер Игорь Шестеркин, заменивший Василия Кошечкина во втором перерыве.

Напомним, в своем первом матче сборная России с таким же счетом победила Францию.

Сборная России, продолжающая лидировать в группе A, в понедельник проведет свой третий матч с Белоруссией. Начало – 17:15 (мск).