Hot News
  • Россия В Подмосковье разбираются в ситуации с избиением школьника на уроке
  • Россия Ошибка FaceTime позволяет пользователям iPhone подслушивать
  • Россия Гуаидо получил доступ к счетам Венесуэлы в американских банках
  • Россия Порошенко объявил о выдвижении на второй президентский срок
  • Россия СМИ узнали о «тайном предложении» России построить АЭС в КНДР
  • Россия В России запустят телеканал «Победа». Он будет показывать передачи и фильмы о Великой Отечественной войне
27 Дек
2018

Новый опрос ВЦИОМ показал, что россияне лучше всего относятся к деятельности армии, РПЦ и правоохранительных органов: »

Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты исследования рейтинга общественного одобрения. Первое место по уровню доверия среди россиян заняла армия. Её деятельность одобряет 86% респондентов. Второе место заняла Русская православная церковь (РПЦ). Положительное отношение к этой структуре выразили 68,8% опрошенных.

Отметим, рейтинг одобрения церкви населением уже не один год держится на примерно одном уровне, не смотря по события, связанные с автокефалией (независимостью — прим. НСН) Украинской Читать далее

Митинг против повышения пенсионного возраста прошел в Самаре »

Сегодня, 12 августа, в сквере «Родина» на Безымянке состоялся митинг жителей Самары против изменения возраста выхода на пенсию.

Как сообщил депутат Самарской ГубДумы Михаил Матвеев, на митинге более 7 тысяч участников, при этом, счетчики на рамках входа зафиксировали около 4 тысяч человек.

Среди выступавших были представители КПРФ, Яблока, НПСР и других. Выступавшие требовали не принимать закон о повышении пенсионного возраста, вернуть все льготы пенсионерам, Читать далее

Около трети россиян ожидают, что ближайший год станет неудачным для экономики РФ »

Аналитики зафиксировали ухудшение экономических ожиданий россиян, которые выразили мнение, что ближайший год станет неудачным для экономики страны. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра», сообщает «Интерфакс».

О негативных перспективах заявили около трети респондентов, при этом каждый четвертый ждет, что материальное положение его семьи также станет хуже, чем сейчас. Однако 30% опрошенных считают, в течение года в экономике России все будет стабильно. При этом доля опрошенных, считающих, что экономическая ситуация на ближайший Читать далее

В Москве закончилась согласованный митинг против пенсионной реформы на проспекте Сахарова. Акцию организовала Либертарианская партия. »

На проспекте Сахарова в Москве начался согласованный митинг против повышения пенсионного возраста. Акцию организовала Либертарианская партия.

В пресс-службе столичной полиции Интерфаксу заявили, что на акцию пришли 2,5 тысячи участников. По данным «Белого счетчика» к 15:00 на митинг пришли 5,5 тысяч человек. «Входной поток через рамки продолжает постепенно сокращаться, появился выходящий поток», — говорится в сообщении.

На митинг призвали прийти не только тех, кто выступает против увеличения пенсионного Читать далее

В Москве прошел согласованный митинг против пенсионной реформы »

Во всяком случае, об этом с трибуны митинга объявили организаторы. По оценкам проекта «Белый счетчик», в мероприятии приняли участие около 12 тысяч человек. Полиция дает 6500 человек. В акции приняли участие представители КПРФ, «Левого Фронта» и других организаций. Люди пришли с флагами и плакатами «Путин, поживи на народную пенсию!», «Руки прочь от наших пенсий!», «Увеличение пенсионного возраста — грабеж и геноцид». Митинги КПРФ против повышения пенсионного возраста также прошли и в других городах России.

Глава КПРФ пообещал не допустить Читать далее

В России прошли митинги против повышения пенсионного возраста »

В России проходят митинги против пенсионной реформы. Акции и шествия запланированы на субботу и воскресенье.

Мероприятия в основном организовали местные отделения КПРФ, но в них также участвовали сторонники Алексея Навального, представители движений «Открытая Россия», «Левый фронт» и партии «Яблоко».

Митинг проходил на проспекте Сахарова. На нем выступили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, кандидат в мэры Москвы Вадим Кумин, кандидат в губернаторы Московской области Константин Черемисов, лидер Читать далее

В Петербурге проходит митинг против пенсионной реформы. Участники акции подняли вверх красные карточки в качестве протеста пенсионной реформе. »

В Петербурге начались задержания на несанкционированной акции против пенсионной реформы, которая проходит на углу Невского проспекта и Малой Садовой. Участники шествия успели пройти до канала Грибоедова, где у станции метро «Невский проспект» их окружил ОМОН. Всего, по данным «ОВД-Инфо», к 20:10 задержали 14 человек.

Как сообщает адвокат, правозащитник Динар Идрисов, сотрудники полиции поместили в автозак 13 человек, еще «около 50 в окружении». Всего в акции, по его словам, приняли Читать далее

Игорь Шувалов убежден, что счастье человека не зависит от размера жилья »

Счастье человека зависит не от площади его жилья, на рынке должны быть предоставлены разнообразные варианты для покупателей. Такое мнение выразил глава ВЭБ Игорь Шувалов, выступая на Московском Урбанистическом форуме.

«Главное, чтобы на рынке была возможность выбрать по возможностям и по своим желаниям. Если вам нужна квартира в 20 метров, купите ее и будьте счастливы. Если вам нужна квартира 100 метров и у вас есть для Читать далее

В Екатеринбурге власти 80 раз отказали в проведении митинга против пенсионной реформы »

Министерство общественной безопасности Свердловской области 80 раз отказало региональному отделению «Левого фронта» в проведении митинга против повышения пенсионного возраста за 2,5 недели. Как рассказали Znak.com активисты, они пытались согласовать акцию на четырех площадках, на которых можно проводить митинги в дни чемпионата мира по футболу, но чиновники отвечали, что все места заняты.

«Мы методично выезжаем на все места, где по заявлениям чиновников должны проводиться другие митинги, Читать далее

Песков рассказал об интересе Путина к реакции на пенсионную реформу. »

Президент России Владимир Путин в курсе реакции общества на предполагаемые изменения в пенсионное законодательство и не ограничивается сухими отчетами ведомств. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Президент в курсе реакции на предлагаемые инициативы и параметры. По всем вопросам он получает всю полноту информации по самым разным каналам, что является залогом объективности», — подчеркнул Песков.

Возраст выхода на пенсию в России сейчас составляет 60 лет у Читать далее

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a