Hot News
  • Россия В Подмосковье разбираются в ситуации с избиением школьника на уроке
  • Россия Ошибка FaceTime позволяет пользователям iPhone подслушивать
  • Россия Гуаидо получил доступ к счетам Венесуэлы в американских банках
  • Россия Порошенко объявил о выдвижении на второй президентский срок
  • Россия СМИ узнали о «тайном предложении» России построить АЭС в КНДР
  • Россия В России запустят телеканал «Победа». Он будет показывать передачи и фильмы о Великой Отечественной войне

Минобороны сообщило об ударе США по Сирии боеприпасами с фосфором »

США 8 сентября нанесли удар запрещенными фосфорными боеприпасами по сирийской провинции Дейр-эз-Зор. С таким утверждением выступил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенант Владимир Савченко.

«Двумя самолетами F-15 американской авиации нанесены удары по населенному пункту Хаджин с применением фосфорных зажигательных боеприпасов. В результате ударов наблюдались сильные пожары. Данные о жертвах и пострадавших уточняются»,— сообщил господин Савченко. В ведомстве Читать далее

Албанцы не пустили президента Сербии в одно из сел Косово »

Ветераны албанской Освободительной армии Косово (ОАК) блокировали все дороги к селу Бане, в которое 9 сентября должен был приехать президент Сербии Александр Вучич, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на местные СМИ. По их информации, несколько сотен албанцев из поселков Глоговац и Србица грузовиками, тракторами и бревнами полностью заблокировали пути к селу. Некоторые участники блокады были вооружены.

Полиция и международный контингент под эгидой НАТО Читать далее

В США представили концепт перехватчика российских «Кинжалов» »

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США представило концепт перехватчика гиперзвукового оружия — Glide Breaker. Проект был представлен на выставке D60, проходившей с 5 по 7 сентября в США, сообщает The Drive.

К разработке концепта американских военных побудила обеспокоенность в связи с развитием гиперзвукового оружия Россией и Китаем. В частности, реакцию США вызвали новейшие ракетные комплексы «Авангард» и «Кинжал». Параметры Читать далее

В России планируют создать десантный конвертоплан »

Десантный конвертоплан планируют создать в России.

Как сообщил «РИА Новости» источник в оборонной промышленности, воздушно-десантные войска готовят соответствующее техническое задание. «ВДВ прорабатывают возможность применения конвертопланов для доставки десантников на поле боя», — сказал собеседник агентства.

Конвертоплан — гибрид самолета и вертолета, оснащенный поворачивающимися более чем на 90 градусов винтами. Его преимущество в универсальности — он может взлетать и садиться как вертолет, а летать с Читать далее

Эрдоган не намерен просить разрешения на покупку С-400 »

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна не собирается просить у кого-либо разрешения на покупку у России зенитных ракетных систем (ЗРК) С-400. Об этом сообщает турецкое издание Milliyet.

Турецкий лидер подчеркнул, что страна в экономике стремится к независимости, особенно в сфере оборонной промышленности.

«Мы заключили с Россией соглашение по С-400. Некоторых это беспокоит. Извините, но мы не будем спрашивать у кого-либо разрешения», — Читать далее

CNN: США определили список целей для возможного удара по Сирии »

Разведка США и военные эксперты составили предварительный список объектов инфраструктуры в Сирии, по которым Соединенные Штаты могут нанести новый авиаудар. Об этом 31 августа сообщил CNN со ссылкой на американских чиновников.

В список вошли сирийские объекты, которые якобы связаны с производством химического оружия.

По данным телеканала, решение об ударе еще не принято. Однако список оперативно передадут Пентагону, в случае если в регионе будет совершена химическая атака.

При этом Читать далее

Шойгу объявил о крупнейших с 1981 года военных учениях »

Выступая перед журналистами в Абакане, Шойгу рассказал, что военные учения «Восток-2018», которые пройдут с 11 по 15 сентября, станут крупнейшими с 1981 года, сообщает «РИА Новости». В них примут участие около 300 тыс. военнослужащих, 36 тыс. танков, БТР и других машин, больше 1 тыс. вертолетов, самолетов и беспилотников.

«Они в чем-то повторяют «Запад-81», но в чем-то, пожалуй, еще масштабнее», — указал Шойгу. По его словам, учения Читать далее

Сирия приведена в повышенную боеготовность »

Американский эсминец USS Ross с 28 крылатыми ракетами Tomahawk, радиус действия которых позволяет нанести удары по всей территории Сирии, вошел 25 августа в Средиземное море. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, добавив, что в Персидском заливе находится USS Sullivans с 56 аналогичными ракетами, а на военную базу El Udeid в Катаре был переброшен стратегический бомбардировщик В-1В ВВС США, на борту которого Читать далее

Меркель посмотрела в бинокль на российских военных »

Канцлер Германии Ангела Меркель во время посещения села Одзиси, которое расположено на границе с Южной Осетией, в бинокль осмотрела находящуюся в нескольких сотнях метров от села российскую военную базу.

Как сообщает Bild, перед этим Меркель провела встречу со студентами Тбилисского госуниверситета имени Джавахишвили. Там она рассказала, что Южная Осетия и Абхазия являются якобы оккупированными территориями и неотъемлемыми частями Грузии. Канцлер заявила, что данный Читать далее

Меркель предложила урегулировать карабахский конфликт »

Канцлер Германии Ангела Меркель во время визита в Ереван заявила, что Берлин готов взять на себя ответственность за урегулирование карабахского конфликта.

Как сообщает «Газета.ру», в пятницу, 24 августа, Меркель провела переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Канцлер подчеркнула, что Германия готова содействовать урегулированию конфликта, будучи членом Минской группы ОБСЕ.

После визита в Армению Меркель отправится в Азербайджан. Накануне канцлер посетила Грузию.

Читать далее

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a