Hot News
  • Россия В Подмосковье разбираются в ситуации с избиением школьника на уроке
  • Россия Ошибка FaceTime позволяет пользователям iPhone подслушивать
  • Россия Гуаидо получил доступ к счетам Венесуэлы в американских банках
  • Россия Порошенко объявил о выдвижении на второй президентский срок
  • Россия СМИ узнали о «тайном предложении» России построить АЭС в КНДР
  • Россия В России запустят телеканал «Победа». Он будет показывать передачи и фильмы о Великой Отечественной войне

ЧМ-2018 признали лучшим во второй раз »

ЧМ 2018
141

Компания Opta Sports назвала чемпионат мира по футболу 2018 года, который прошел в России, лучшим в истории. Об этом сообщил специалист по спортивной статистике Александр Дункан, чьи слова приводит телерадиовещательная компания Би-би-си.

На турнире в России многие решающие голы были забиты в компенсированное время. «На чемпионате мира в России девять победных голов было забито после 89-й минуты. Это больше, чем на турнирах 1998-2014 годов вместе взятых. Читать далее

Неймар объяснил свои симуляции на футбольном поле »

Нападающий сборной Бразилии и «Пари Сен-Жермен» Неймар ответил тем, кто критиковал его за симуляции. Слова футболиста приводит Sky Sports.

«Вы думаете, я хочу страдать от ударов постоянно? Нет, это больно. После игр я часа четыре-пять сижу со льдом, это сложно, но если вы такого не испытывали никогда, то вы не поймете. Я видел шутки по поводу моих падений, но отнесся к ним с юмором. Даже Читать далее

Туристы во время ЧМ-2018 потратили в России около 100 млрд рублей »

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин заявил, что иностранцы потратили около 100 млрд рублей во время чемпионата мира по футболу, передает корреспондент «Газеты.Ru» из Калининграда.

«В Москве иностранцы рублей оставили примерно 1,7 млрд рублей. Если же собирать статистику по всем городам, то получится около 100 млрд. Еще ведутся подсчеты.

Телевизионная аудитория турнира превысила 3 млрд зрителей, а финальный матч привлек внимание 1 млрд Читать далее

Болельщики ЧМ украли из бесплатных поездов одеяла и подстаканники на миллион рублей »

Болельщики игр чемпионата мира по футболу, которые воспользовались правом бесплатного проезда на матчи, забрали из поездов имущество на миллион рублей. Об этом, как пишет «РИА Новости», сообщил начальник департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» РЖД Павел Бурцев.

По его словам, пассажиры уносили собой постельное бельё, одеяла, подстаканники. Бурцев отметил, что такие случаи происходят и вне чемпионата.

«Во многом, скажем так, по белью, которое выдавалось бесплатно в рамках Читать далее

Полиция возбудила дела против выбежавших на поле Pussy Riot »

Московские полицейские возбудили административные дела в отношении молодого человека и трех девушек после инцидента на стадионе «Лужники» во время финального матча ЧМ-2018 между командами Хорватии и Франции. Об этом ТАСС сообщили в воскресенье в пресс-службе столичного главка МВД.

Как отмечается, дела возбуждены по статьям 20.31 («Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»), а также 17.12 («Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих Читать далее

Путин рассказал о миллионах попыток кибератак во время ЧМ-2018‍ »

На чемпионате мира по футболу спецслужбы отразили почти 25 млн кибератак на информационную инфраструктуру России, связанную с турниром. Об этом рассказал президент России Владимир Путин на встрече с представителями международных спецслужб. Выступление российского лидера опубликовано 16 июля на сайте Кремля.

Для обеспечения безопасности на ЧМ-2018 создали международный штаб, куда вошли более сотни сотрудников спецслужб из 34 государств, отметил Путин.

«Эта работа не бросалась в глаза, была ненавязчивой, незаметной для большинства людей, Читать далее

Париж празднует победу сборной Франции на чемпионате мира по футболу »

Полное сумасшествие происходит в эти минуты по всей Франции. Болельщики празднуют победу национальной сборной в финале чемпионата мира по футболу в России.

В соцсетях вечером 15 июля публикуют впечатляющие видео и фотографии с фан-зоны перед Эйфелевой башней, где десятки тысяч парижан отмечают успех своей  команды.

Напомним, в финале сборная Франции обыграла Хорватию со счетом 4:2 и во второй раз в своей истории стала чемпионом мира. Читать далее

Россия передала Катару эстафету чемпионата мира по футболу »

В Кремле состоялась церемония передачи Катару полномочий по проведению чемпионата мира по футболу. В церемонии приняли участие президент России Владимир Путин, эмир Катара Тамим бин Хамад аль-Тани и президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

Глава российского государства передал красно-белый мяч с символикой чемпионата мира 2018 года эмиру Катара, где мировое футбольное первенство пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Церемония состоялась в Гербовом зале Кремля.

«У нас сегодня приятное торжественное мероприятие. Россия передаёт эстафетную палочку проведения чемпионата мира Читать далее

Путин пообещал продумать визовый режим для болельщиков после ЧМ-2018 »

Президент России Владимир Путин пообещал подумать над упрощением визового режима для иностранных болельщиков с тем, чтобы у них была возможность продолжить знакомство с Россией. Об этом глава государства заявил в субботу, 14 июля, на гала-концерте в Большом театре, посвященном закрытию чемпионата мира по футболу.

Путин обратился к гостям гала-концерта с приветственным словом, в котором подвел итоги завершающегося мундиаля. В частности, президент подчеркнул, что Россия основательно Читать далее

15 Июл
2018

Черчесов ушел с интервью немецкому СМИ после вопроса о допинге »

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов ушел с интервью немецкому изданию Der Spiegel после того, как журналист спросил его о допинге.

Как пишет «Спорт-Экспресс», Черчесова спросили о подозрениях в адрес российских атлетов.

«России все равно, что вы думаете. Меня интересуют моя работа, мое видение, мой интеллект, мои цели и все. Моя максима такова: цели могут быть достигнуты только законными средствами. В российском футболе Читать далее

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a