Hot News
  • Россия В Подмосковье разбираются в ситуации с избиением школьника на уроке
  • Россия Ошибка FaceTime позволяет пользователям iPhone подслушивать
  • Россия Гуаидо получил доступ к счетам Венесуэлы в американских банках
  • Россия Порошенко объявил о выдвижении на второй президентский срок
  • Россия СМИ узнали о «тайном предложении» России построить АЭС в КНДР
  • Россия В России запустят телеканал «Победа». Он будет показывать передачи и фильмы о Великой Отечественной войне

Сотрудника Ространснадзора уволили из-за купленных женой 66 машин »

По требованию Генпрокуратуры в связи с утратой доверия был уволен заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по надзору в сфере транспорта в Санкт-Петербурге, нарушивший требования о представлении сведений о доходах, рассказал в интервью «Коммерсанту» генеральный прокурор Юрий Чайка, объяснявший богатство своей семьи бизнес-талантами сыновей.

По его словам, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что жена чиновника купила 66 автомобилей, хотя «доходы семьи Читать далее

Взрыв у «Ковчега» в Назрани ранил одного полицейского: боевики ликвидированы »

Неизвестный бросили гранату в правоохранителей, к месту происшествия сразу стянули военных

Назрань, 12 декабря. В Ингушетии ликвидировали боевиков, устроивших взрыв на рынке в Назрани. Как стало известно «Регион online», один силовик в больнице с травмами. На место взрыва прибыли военные, начавшие спецоперацию по поимке боевиков. На данный момент известно, что задержание закончилось ликвидацией нападавших.

— При задержании двое боевиков ликвидированы. Их личности устанавливаются, — рассказал источник, Читать далее

Медведев: СССР десятилетиями жил в условиях санкций — «и ничего» »

Россия не будет уговаривать Европу отменить санкции, «СССР десятилетиями жил в условиях санкций — «и ничего». Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

— Не мы эти санкции начали вводить, и не нам прекращать их действие, — добавил он на пресс-конференции по итогам переговоров с коллегой из Бельгии Шарлем Мишелем.

По словам Медведева, для России санкции — «не вопрос жизни и смерти».

— Отказ от санкций Читать далее

На церемонию прощания с Кобзоном пришли более шести тысяч человек »

Около шести тысяч человек пришли к Концертному залу имени Чайковского в Москве, где проходила гражданская панихида по народному артисту СССР, депутату Госдумы Иосифу Кобзону. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Информацию подтвердил источник «РИА Новости».

Прощание с Кобзоном, который умер 30 августа в возрасте 80 лет, прошло 2 сентября. На церемонии присутствовали президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, пресс-секретарь Читать далее

Опубликованы расшифровки бесед Ельцина с Клинтоном о Путине »

Библиотека Билла Клинтона обнародовала более 1 тыс. документов, связанных с российско-американскими отношениями в 1990-х годах. Обнародованный архив включает в себя ранее засекреченные стенограммы переговоров между Биллом Клинтоном, занимавшим тогда пост президента США, и его российским коллегой Борисом Ельциным.

В частности, 8 сентября 1999 года Ельцин рассказывает Клинтону о своем преемнике Владимире Путине, следует из одной и стенограмм. «Вскоре, в ближайшие дни, вы встретитесь с Путиным», Читать далее

Православные отмечают Преображение Господне »

Праздник Преображение Господне отметят в воскресенье православные христиане. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл этот день проводит в поездке по северу, он совершит праздничную литургию под открытым небом на главной площади города Котласа, где пока нет кафедрального собора.

Событие, которое вспоминают в этот день христиане, произошло на горе Фавор незадолго до крестных страданий Спасителя Иисуса Христа. После молитвы Христос предстал перед учениками в сиянии и Читать далее

Умер лауреат Нобелевской премии мира Кофи Аннан »

Бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан умер в возрасте 80 лет в кругу близких в субботу, 18 августа, утром после непродолжительной болезни. Об этом сообщила его семья и Kofi Annan Foundation в Twitter.

Семья Аннана просит не беспокоить их на период траура. Где будет похоронен бывший генсек, а также когда состоится церемония прощания, семья и фонд сообщат позднее.

«Сегодня мы скорбим о потере великого человека, Читать далее

Палеонтологи обнаружили жука-опылителя в янтаре возрастом 99 млн лет »

Палеонтологам удалось обнаружить редкого жука-опылителя со следами цветочной пыльцы. Исследователи изучили находку и заключили, что возраст янтаря, в котором находилось насекомое, 99 млн лет.

Благодаря данному открытию ученые выяснили, что жуки-опылители жили еще в более раннем меловом периоде. Ранее считалось, что подобный вид появился в начале юрского периода. Уникальный янтарь, возраст которого 99 млн лет, обнаружили в Мьянме. В тот временной период распространение цветочных растений Читать далее

Умер бывший генсек ООН Кофи Аннан. Ему было 81 »

Седьмой генеральный секретарь Организации объединенных наций Кофи Аннан скончался в возрасте 80 лет.

Об этом в субботу сообщила семья политика, официальное заявление было опубликовано на странице Аннана в Twitter.

«C безмерной печалью семья и фонд Кофи Аннана сообщают, что Кофи Аннан, бывший генеральный секретарь ООН и нобелевский лауреат, ушел с миром в субботу, 18 августа, после непродолжительной болезни».

Отмечается, что супруга дипломата Нейн и дети Читать далее

В Крыму обнаружили античный склеп с изображением Геркулеса »

Украшенный рельефами античный склеп был обнаружен на Керченском полуострове во время раскопок в некрополе Кыз-Аул. Об этом сообщил директор по развитию фонда «Археология» Олег Марков.

«Ученые считают, что это был монументальный каменный склеп с уступчатым перекрытием. Рельеф располагался возле прохода в главной камере сооружения. По мнению руководителя экспедиции Николая Федосеева, это было изображение Геркулеса и, возможно, камфара с птицами», — приводит слова Маркова «РИА Новости».

Марков Читать далее

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a