Hot News
  • Россия В Подмосковье разбираются в ситуации с избиением школьника на уроке
  • Россия Ошибка FaceTime позволяет пользователям iPhone подслушивать
  • Россия Гуаидо получил доступ к счетам Венесуэлы в американских банках
  • Россия Порошенко объявил о выдвижении на второй президентский срок
  • Россия СМИ узнали о «тайном предложении» России построить АЭС в КНДР
  • Россия В России запустят телеканал «Победа». Он будет показывать передачи и фильмы о Великой Отечественной войне

В Подмосковье разбираются в ситуации с избиением школьника на уроке »

Учительница физкультуры школы в подмосковных Химках санкционировала избиение ученика, который рассердил ее долгим завязыванием шнурков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на уполномоченную по правам ребенка в Московской области Ксению Мишонову.

По ее словам, педагог оскорбила мальчика, когда он наклонился завязать шнурки слетевшего с ноги кроссовка, и спровоцировала детей на его избиение. Ребенок попал в больницу с серьезными ушибами.

Читать далее

Ошибка FaceTime позволяет пользователям iPhone подслушивать »

Компания Apple была вынуждена отключить функцию групповых звонков через приложение FaceTime из-за ошибки в программном обеспечении, позволявшей шпионить за другими участниками звонка. Как сообщает The Verge, такая проблема возникла при последнем обновлении iOs, выпущенном в октябре прошлого года.

Баг позволял звонящему подслушивать и подсматривать за другими участниками группового звонка, пока те не отвечали на него. Для этого пользователь должен был Читать далее

Гуаидо получил доступ к счетам Венесуэлы в американских банках »

Власти США предоставили главе оппозиционного парламента Венесуэлы Хуану Гуаидо доступ к счетам правительства страны в американских банках, сообщается в заявлении Госдепартамента. Госсекретарь Майк Помпео подтвердил право Гуаидо распоряжаться имуществом на счетах правительства еще 25 января. Ранее Вашингтон ввел санкции против Каракаса и государственной нефтяной компании PDVSA. Соединенные Штаты также призвали мировое сообщество признать Хуана Гуаидо законным временным президентом Венесуэлы.  Источник: https://ria.ru/20190129/1550095981.html

Порошенко объявил о выдвижении на второй президентский срок »

Президент Украины объявил о выдвижении на второй срок на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем», который прошел 29 января в Международном выставочном центре в Киеве. Трансляция церемонии велась в Facebook президента.

Выборы главы украинского государства назначены на 31 марта. Если ни одному из кандидатов не удастся набрать больше 50% голосов, 21 апреля пройдет второй тур. Регистрация кандидатов на участие в выборах заканчивается 3 февраля.

Читать далее

СМИ узнали о «тайном предложении» России построить АЭС в КНДР »

Российские официальные лица прошлой осенью сделали властям Северной Кореи «секретное предложение», направленное на урегулирование зашедших в тупик переговоров с властями США по ядерной программе Пхеньяна, пишет The Washington Post со ссылкой на источники в администрации США, знакомые с ситуацией.

Собеседники рассказали, что разведке США стало известно об этом предложении в конце минувшего года. Суть его, по данным издания, заключается в том, что Москва строит для Читать далее

В России запустят телеканал «Победа». Он будет показывать передачи и фильмы о Великой Отечественной войне »

В сетях кабельных и спутниковых операторов на территории России весной 2019 года появится телеканал «Победа». Его распространением займется «Первый канал. Всемирная сеть».

Как пояснили в пресс-службе организации, свидетельство о регистрации СМИ для «Победы» было получено в декабре 2018 года.

Источник: https://meduza.io/news/2019/01/29/v-rossii-zapustyat-telekanal-pobeda-on-budet-pokazyvat-peredachi-i-filmy-o-velikoy-otechestvennoy-voyne

Центробанк предложил разрешить заемщикам несколько раз уходить на ипотечные каникулы »

Заемщики, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, смогут несколько раз пользоваться ипотечными каникулами, сообщил первый зампред Центробанка Сергей Швецов.

Совокупная продолжительность таких каникул, по словам Швецова, не может быть больше года для одного ипотечного кредита. «За один раз можно будет взять каникулы длиной не более шести месяцев», — уточнил он.

К сложной жизненной ситуации ЦБ предлагает относить, например, потерю работы, когда сумма платежа превышает 50 процентов текущего дохода.

Источник: https://meduza.io/news/2019/01/29/tsentrobank-predlozhil-razreshit-zaemschikam-neskolko-raz-uhodit-na-ipotechnye-kanikuly

Советник мэра Москвы заявил, что в ближайшие 10 лет в городе появятся сотни новых храмов. »

Советник мэра Москвы и куратор программы строительства храмов в столице Владимир Ресин предположил, что в ближайшие 10 лет в Москве появятся сотни новых храмов. Об этом он заявил в рамках XXVII Рождественских чтений, передает корреспондент Инфо24.

«За годы реализации, если говорить о сроках и количестве, программа вообще перестала называться «Программой-200». Москва стала в два с половиной раза больше. И то количество храмов, которое проектируется и Читать далее

Минфин РФ не исключил проблем с обслуживанием Венесуэлой госдолга перед Россией на $3 млрд из-за политического кризиса в республике. »

Проблемы с обслуживанием Венесуэлой госдолга перед Россией, который составляет более $3 млрд, возможны вследствие политического кризиса в республике. Однако пока просрочек по платежам не было, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Сергей Сторчак.

Московским врачам рекомендовали реже госпитализировать пациентов »

Врачам скорой помощи Москвы неофициально поручили сократить процент госпитализаций. На эвакуации пациентов в больницы и госпитали рекомендуется не настаивать. Такую установку выдали всеми подстанциям скорой помощи столицы. Об этом сообщило «Радио Свобода» со ссылкой на работников медицинских служб.

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a